» » » 10 увлекательных подводных приключений

10 увлекательных подводных приключений

Если вы хотите окунуться под воду и испытать самые незабываемые впечатления, тогда эти приключения для вас.

Любители экстрима могут поплавать под водой с акулами, а более осторожные попить коктейль в подводном баре.

Вместо того, чтобы бежать от действительности, погрузитесь под воду и посетите самые уникальные подводные рестораны и гостиницы.

Однако для того, чтобы получить неизгладимые впечатления, вам нужно будет надеть приспособления и костюм для подводного плавания, либо проплыть на лодке к этим подводным местам для уединения.

1. Ныряние к белым акулам, Гансбаай, ЮАР
10 увлекательных подводных приключений
Гансбаай в Западно-Капской провинции ЮАР является идеальным местом для плавания с большими белыми акулами, если вы, конечно, не из робкого десятка. К счастью, для отчаянных туристов здесь предоставляют алюминиевую клетку, которая разделяет вас с этими убийственными машинами. Многочисленные компании предают вам нырнуть к акулам в Алее Акул. Пик сезона в этом месте приходится на период между маем и октябрем.

2. Свадьба под водой в Транг, Таиланде
10 увлекательных подводных приключений
Если вы представляете, как будете плескаться в день своей свадьбы, попробуйте отметить этот знаменательный день в Транг в южном Таиланде. Каждый год на день Святого Валентина, десятки пар устремляются к алтарю, находящемуся на 12 метров под Андаманским морем, чтобы поучаствовать в тайской свадебной церемонии. Церемония бракосочетания заканчивается выпусканием к рифу около миллиона маленьких креветок и гигантского моллюска, чтобы заслужит буддистское благословение. Конечно, произнесение ключевых слов "Я согласен/согласна" может оказаться довольно трудной задачей, учитывая, что у жениха и невесты изо рта торчат трубки.

Подводная свадебная церемония проводится каждый год с 12 до 14 февраля, а сами жених и невеста должны быть сертифицированными дайверами в открытой воде.

3. Сон с рыбами на Фиджи
10 увлекательных подводных приключений
Обладатели большого количества раковин каури, которые используются тут, как деньги, могут поменять ночь под звездами на ночь, проведенную с морскими звездами в новом сверкающем Подводном курорте Посейдон на островах Фиджи. Номера люкс, покрытые акриловыми куполами, расположены в футуристических контейнерах на морском дне, и связанных с поверхностью высокоскоростным лифтом. Тут даже есть частные подводный лодки, которые находятся в распоряжении гостей для плавания вокруг лагуны.

Для того, чтобы попасть в номера Подводного курорта Посейдон, вам придется записаться в длинную очередь, а сама цена за номер, пожалуй, заставит вас вздрогнуть.

4. Самый незабываемый рыбный ужин на Мальдивах
10 увлекательных подводных приключений
Набирая высоту роскоши в глубинах океана, мальдивский курорт Конрад Рангали (Conrad Rangali Maldives resort) предлагает все мыслимые наслаждения, включая ужин на дне моря. Под стеклянным навесом находится ресторан Итхаа (Ithaa), который плавает в окружении тропических рыб, находясь на 5 метров ниже поверхности Индийского океана. Скаты, окуни и акулы являются тут постоянными посетителями. Просто представьте себя в аквариуме, где рыбы приходят посмотреть на то, что вы едите. Здесь вы можете отведать морские гребешки с пряностями, сашими из тунца и фрикасе из омаров. Для лучшей подводной видимости, посетите этот ресторан с декабря по март.

5. Заплыв к своему номеру во Флорида-Кис
10 увлекательных подводных приключений
Jules' Undersea Lodge является единственной гостиницей в мире, где вам придется проплыть под водой, чтобы попасть на рецепцию. Она находится внутри переделанной морской лаборатории у побережья Ки-Ларго (Key Largo). Всего шесть людей помещаются внутри этого футуристического пространства, которое открывается прямо на морское дно через мокрую комнату со сбалансированным давлением. Компактные номера могут отпугнуть тех, кто страдает клаустрофобией, но сама окружающая обстановка напоминает фильм БезднаДжеймса Камерона.

Цены за номер включают в себя питание, которое доставляется в водонепроницаемых контейнерах, а также неограниченное число резервуаров для погружения в лагуну. Предварительное бронирование является обязательным для двухместного номера в Jules' Undersea Lodge, а сами посетители должны быть сертифицированными дайверами или пройти специальный вводный курс дайвинга.

6. Сноркеллинг с китовыми акулами в рифе Нингалу в Австралии
10 увлекательных подводных приключений
Плавание с акулами будет гораздо менее пугающим, если знать, что эти акулы не едят мяса. Китовые акулы вырастают более, чем на 12 метров в длину (примерно как двухэтажный автобус), но эти милые гиганты питаются микроскопическим планктоном. Китовые акулы легко пугаются и поэтому лучше всего к ним подобраться с маской, трубкой и ластами, а лучшим местом для этого является Морской парк Нингалу (Ningaloo Marine Park) на западном побережье Австралии. Многочисленные туроператоры предлагают туры сноркеллинга (ныряние с маской и трубкой) из города Эксмаус (Exmouth) в западной Австралии.

Китовые акулы посещают риф Нингалу между апрелем и июлем, а в другое время года вы можете полюбоваться скатами манта, черепахами, дельфинами и горбатыми китами.

7. Подводный коктейль в Эйлате в Израиле
10 увлекательных подводных приключений
Согласно Жюль Верну, капитан Немо неодобрял употребление алкоголя, как впрочем и все остальное, что было связано с поверхностью земли, но возможно ему все же понравился бы бар Red Sea Star. Располагаясь на морском дне у побережья Эйлат (Eilat), это место дает вам редкую возможность выпить коктейль морского бриза на глубине моря. Декор представляет собой эксцентричные окна, фонари в виде морских звезд, стулья в виде медуз, а когда вы пьете коктейль, то вам открывается великолепный вид на коралловый сад, изобилующий рыбой.

Бар Red Sea Star соединен с сушей 70-ти метровым наплавным мостом.

8. Ныряние к затонувшим кораблям в Лагуне Трук в Микронезии
10 увлекательных подводных приключений
Ныряние на затонувшие корабли, которое является одним из видов дайвинга, во многом обязано Второй мировой войне, когда целый флот военных кораблей погрузился к Дейви Джонс (Davy Jones) на острове Корн на Филиппинах и в Скапа-Флоу (Scapa Flow) в Шотландии. Но ничто не сравниться с нырянием к затонувшим кораблям на небольшом острове Чуук (или Трук) в Микронезии. Песочное морское дно этого кораллового атолла стало жутким захоронением для более, чем 300 японских кораблей, грузовых суден, подводных лодок и самолетов, затонувших при разрушительном американском нападении в феврале 1944 года. Тут нужно плавать с особой осторожностью, так как среди обломков есть боеприпасы, торпеды, глубинные бомбы и мины.

Полеты с континентальной Микронезии на крошечную взлетную полосу на острове Вено (Weno island) осуществляются сюда четыре раза в неделю.

9. Пресноводные забавы в озере Малави
10 увлекательных подводных приключений
Возможно, пресноводное озеро Малави покажется вам неподходящим местом для подводного приключения, но это место имеет скрытые глубинные прелести. Одно из лучших мест в мире для пресноводного дайвинга, это великое африканское озеро является местом обитания, по крайней мере, для 1500 видов тропических рыб, и в нем, что не маловажно, нет крокодилов. На южном берегу острова находится Монки Бэй (Monkey Bay), который является исходным местом, где нет течений и где можно научиться нырять в теплой воде озера.

10. Исчезновение в синей дыре в Мексике
10 увлекательных подводных приключений
Полной противоположностью ныряния в открытой воде является ныряние в карстовую воронку, где вы можете испытать пугающий опыт падения в темную неизвестность. В мексиканских карстовых воронках, спрятаных в джунглях Юкатан (Yucatán), Тамаулипас (Tamaulipas), Кинтана-Роо (Quintana Roo), вы можете погрузиться в неизведанные глубины. Дайверы спускались здесь на 282 метра в спокойных водах Закатон (Zacatón) в штате Тамаулипас, не достигнув дна. Вам придется оставить свои страхи закрытого пространства наверху. Как правило, эти синие дыры представляют собой скопление сталактитов, сталагмитов и извилистых коридоров известняка.

Город Тулум в Кинтана-Роо (Quintana Roo) является бесспорным центром ныряния в сенот (карстовою воронку), но вам понадобиться сертификат пещерного дайвинга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть