» » » Жителя Краснодара вызвали на допрос из-за отрывка из книги «Незнайка на Луне» (2 фото)

Жителя Краснодара вызвали на допрос из-за отрывка из книги «Незнайка на Луне» (2 фото)

Жителя Краснодара Михаила Малахова, являющегося администратором небольшого паблика в социальной сети «ВКонтакте», вызвали на допрос в прокуратуру из-за поста с отрывком из детской книги Николая Носова «Незнайка на Луне». В прокуратуре отметили, что пост возбуждает ненависть к полицейским.
Жителя Краснодара вызвали на допрос из-за отрывка из книги «Незнайка на Луне» (2 фото)
Кроме того в ведомстве обратили внимание и на некоторые другие посты паблика, на который подписано всего около 300 человек. Малахов работает юристом, в то время как паблик это его хобби. Сам администратор пока не был в прокуратуре и намерен пойти туда только с адвокатом. Он не знает, заведено ли на него уголовное дело, однако ему сообщили о том, что его записи проверит лингвистическая экспертиза.
Жителя Краснодара вызвали на допрос из-за отрывка из книги «Незнайка на Луне» (2 фото)
В прокуратуре информацию о том, что Малахова вызвали на допрос опровергли, заявив, что не имеют к нему никаких претензий. Сам он позже отметил, что ошибся, так как его вызывали на допрос не в прокуратуру, а в полицию. Оперуполномоченный ГУ МВД по Краснодарскому краю, беседовавший с администратором паблика по телефону, отметил, что его вызывали для беседы, поводом для чего является не его пост, а заявление «третьего гражданина, которому не понравились его публикации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть