» » » Заброшенный гараж с сокровищем внутри

Заброшенный гараж с сокровищем внутри

70 лет простояла в гараже закрытой машина. Ее просто забыли, а когда вспомнили, она уже превратилась в сокровище.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри

Некий Гарольд Карр был настолько скупым, что никто из родственников всерьез не рассчитывал на хорошее наследство. И в самом деле, внукам дедушка завещал лишь старый гараж, стоящий к тому же на отшибе.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри

Последние годы мистер Карр провел в полном одиночестве. Он отказывался видеть детей, не интересовался внуками и на прогулки выходил с неохотой. Только племянник как-то в одном из разговоров мельком услышал, что у дяди стоит где-то машина.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри
Но какая именно, да и есть ли она на самом деле, Карр рассказывать не стал. Вступив в права наследства никто из родственников не стал торопиться разбирать старый хлам в древнем гараже.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри
Наконец, дошли руки все у того же племянника. Нехотя он открыл скрипящие двери и спустя полдня работы вдруг действительно наткнулся на автомобиль.

И не простой. В гараже Гарольд Карр держал раритетный Bugatti Type 57s Atalante. Спорткар, выход которого во многом определил будущее великой автомобильной компании.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри

А конкретно эта модель и вовсе была чудом техники. Комплектация делала ее невероятным раритетом — всего было выпущено 43 экземпляра и большая часть из них уже утеряна.

К тому же выяснилось, что в свое время спорткаром владел граф Хоу Курзон, член британского парламента. Карр выкупил ее по знакомству, дедушка оказался не простым.
Заброшенный гараж с сокровищем внутри
Рядом с машиной наследники обнаружили и целый мешок писем от перекупщиков с просьбами продать раритет. Дед отказал всем, оставив наследство внукам.



Они выставили Бугатти на аукцион и выручили 4 миллиона долларов — кто мог подумать, что пыльный старый гараж способен принести такие деньги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть