» » » Автопарк Михаила Боярского

Автопарк Михаила Боярского

Блестящий актер Михаил Сергеевич Боярский за свою жизнь сменил далеко не один автомобиль. В собственности самого известного отечественного мушкетера успели побывать как отечественные образцы индивидуальных средств передвижения, так им машины иностранного производства. Самое время посмотреть на каждую из выбранных Боярским моделей поближе, а заодно выяснить, какой машине главный Д`Артаньян СССР подарил больше всего симпатий.
Автопарк Михаила Боярского

1. ВАЗ-21011
Автопарк Михаила Боярского

Первым автомобилем Боярского были, конечно же, старые-добрые «Жигули». Модель 21011 выпускалась Волжским автомобильным заводом с 1974 по 1983 год. Актер неоднократно упоминал о том, что за своей первой машиной лично ездил в Тольятти. Тогда ему достался буквально последний автомобиль, у которого была поцарапана задняя дверь. Впрочем, это не отпугнуло его от покупки.

2. «Волга»
Автопарк Михаила Боярского

После того, как на него обрушилась слава в советском кино, Михаил Боярский смог заполучить себе в пользование черную «Волгу». Первоначально автомобиль полагался его дяде-актеру, однако тот вежливо уступил машину своему молодому племяннику. Спустя некоторое время Боярский смог получить еще одну «Волгу», на сей раз уже белого цвета. О такой машине большинство рядовых советских граждан могло только мечтать.

3. ВАЗ-2121
Автопарк Михаила Боярского

В распоряжении Михаила Боярского был и знаменитый советский малый внедорожник «Нива». Боярский много раз заявлял о том, что лучше, чем ВАЗ-2121 у него машине не было. За все время в руках актера побывало два внедорожника, причем первые его уговорил продать один из поклонников. А вот вторую машину Боярский был вынужден продать под давлением членов семьи. Главным аргументом «домашних» было то, что «Нива» не соответствует звездному статусу Михаила.

4. Mercedes-Benz W126
Автопарк Михаила Боярского

Уже после распада Советского Союза в руках Михаила оказалась икона стиля – знаменитый Mercedes-Benz W126. За автомобилем звезда самолично ездила в Германию. Актеру машина также очень нравилась. Проездил на данном автомобиле главный мушкетер страны не один год, однако, затем тоже сменил.

5. Mercury Cougar
Автопарк Михаила Боярского

Неожиданным выбором для Боярского в свое время стал автомобиль «Mercury Cougar» от компании «Ford Motor». Отличное спортивное купе с двумя дверями, производство которого велось всего четыре года с 1998 по 2002 год. Надо отметить, что у автомобиля был достаточно странный «сплющенный» дизайн. Забавно, что при всем при этом у авто достаточно просторный салон.

6. Chrysler Concorde и Chrysler LHS
Автопарк Михаила Боярского
Еще в коллекции «мушкетера» было сразу два автомобиля Chrysler, которые Михаил Боярский привез из Соединенных Штатов Америки. Речь идет про модели Concorde и LHS. Седаны представительского класса неоднократно попадали в число лучших автомобилей Америки и Европы. Актер же главным образом любил их за просторный салон и общий комфорт.

7. Chevrolet Captiva
Автопарк Михаила Боярского

Компактный кроссовер, который был разработан и произведен южнокорейским отделением компании «General Motors» еще в 2006 году. Машина выглядит весьма стильно и в меру пафосно. Особенно хорошо смотрятся задние фонари, а также оригинальные противотуманные фары.

А также: Opel Antara
Автопарк Михаила Боярского

Последний известный автомобиль Михаила Боярского на сегодняшний день. Отличный пятидверный кроссовер с полным приводом. Дебют модели состоялся в далеком 2006 году. На момент создания Opel Antara был одним из самых технологичных и стильных автомобилей, особенно, когда речь заходила об отделке салона. Знаменитый артист неоднократно хвалил машину за комфорт и неплохую проходимость, а также за отсутствие интереса со стороны автомобильных воров и мошенников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть