» » » LADA Kalina Sport готова к началу продаж

LADA Kalina Sport готова к началу продаж

В скором будущем АВТОВАЗ и ООО "Лада Спорт" начнут продажи новой LADA Kalina Sport. Модель спортивной "Калины" уже появилась на официальном сайте LADA, и по словам производителя, совсем скоро она появится уже на официальном сайте LADA и в системе онлайн-заказов автомобилей LADA Direct.
LADA Kalina Sport готова к началу продаж
LADA Kalina Sport построена на базе максимальной комплектации обычной «Калины». В список штатного оборудования входит: фронтальные подушки безопасности; преднатяжитель ремней безопасности передних сидений; противотуманные фары; противоугонная система с дистанционным управлением; подогрев передних сидений; зеркала заднего вида с электроприводом регулировки и обогревом; обогрев лобового стекла; климатическая система; мультимедийный комплекс; датчик дождя; парктроник; 16-дюймовые литые колёсные диски. Также у хэтчбека перенастроенная подвеска и коробка передач «спортивного типа».

Автомобиль предлагается с двигателем объёмом 1.6 литра мощностью 118 л.с. (87 кВт). Максимальный крутящий момент составляет 157 Нм. Коробка передач — механическая, с тросовым приводом. Разгон до 100 км/ч, согласно данным автопроизводителя, займёт 9.5 секунды. Максимальная скорость — 197 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 7.8 литра.

Напомним, LADA Kalina Sport была презентована в начале июня на трассе Moscow Raceway президентом АВТОВАЗа Бу Инге Андерссоном. Тогда же была названа и цена спортивной версии хэтчбека — 487 000 рублей. Представители компании говорили, что автомобиль появится в авторизованных для продажи спортивных «Лад» автосалонах в ближайшее время.
LADA Kalina Sport готова к началу продаж
LADA Kalina Sport готова к началу продаж
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть