» » » Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.

Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.

Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.

В полку гиперкаров прибыло: Bugatti, Koenigsegg и им подобные обзавелись пока что малоизвестным конкурентом в лице Shayton Equilibrium и родом он не откуда-нибудь, а из Словении.
Свою первую разработку на поприще автомобилестроения представила компания Provoco. Бренд получил название Shayton, что в переводе с языка североамериканских индейцев сиу означает «сокол».
Основой для Equilibrium станет карбон-титановое шасси (как и у Pagani Zonda), подвеска гиперкара будет изготовлена из алюминиевого сплава. Также облегчать вес автомобиля призваны карбоновые кузовные панели и карбон-титановые катки диаметром 20 дюймов спереди и 21 – сзади.
Под капотом «сокола» разработчики обещают установить 12-цилиндровый агрегат мощностью 1099 лошадей. Объем движка создатели держат в тайне. Известно лишь, что до сотни Shayton разгоняется за 3,1 с, до двух – за 8,9 с. Максималка составляет больше 400 км/ч.
Справляться с табуном будут карбон-керамические тормоза Brembo, а продуманная аэродинамика «словенца» обеспечит прижимную силу в 750 кг при скорости 300 км/ч.
Распределение веса на переднюю и заднюю оси в гиперкаре составляет 47/53.
В интерьере Equilibrium будут преобладать, естественно, кожа и алькантара. Разбавят «внутрянку» вставки из карбона и полированного алюминия.
Shayton планирует производить 20 автомобилей в год плюс несколько экземпляров специальных версий. Стоимость каждой модели составит 1 млн евро.

Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.Shayton Equilibrium: словенский гиперкар мощностью 1099 л.с.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть