» » » В суде сбежавшего кота наркокурьера пытались подменить похожим

В суде сбежавшего кота наркокурьера пытались подменить похожим

У нас тут снова новость про котиков, да. На этот раз он не путешествует бизнес-классом, а занимается нехорошими делами. А затем сбегает от правосудия.Дело было так: в городе Новомосковске Тульской области судят заключенного колонии, который, по версии следствия, пытался наладить канал поставки наркотиков с помощью кота. Но несколько месяцев назад животное сбежало, поставив под угрозу расследование. Полицейские считают, что обвиняемый Эдуард Долгинцев приручил кота, а затем с помощью освободившегося заключенного передал животное знакомым, которые надели на него ошейник с тайником и выпустить около колонии, чтобы тот вернулся в камеру. Но мужчин, подъехавших к ограде, задержали сотрудники полиции. Кота признали вещдоком «серо-бело-черного цвета» и отправили на передержку в местный зооуголок.
В суде сбежавшего кота наркокурьера пытались подменить похожим
А потом выяснилось, что хвостатый убежал: сторона защиты потребовала закрыть дело, утверждая, что следствие потеряло главное вещественное доказательство.

Но 11 ноября обвинение чудесным образом представило кота – хотя многие обратили внимание, что он отличается по окрасу от «кота-наркокурьера». Тут уже взбунтовались адвокаты и сказали, что это попытка фальсификации доказательств.
В суде сбежавшего кота наркокурьера пытались подменить похожим
«Коммерсант» опросил юристов, которые отметили, что замена вещдока на похожий предмет недопустима, даже если речь идет о коте. Суд объявил перерыв до 14 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть