» » » В Китае найдена первая в мире панда-альбинос

В Китае найдена первая в мире панда-альбинос

Белоснежный зверь был замечен в Национальном заповеднике Волонг в провинции Сычуань. Этому бамбуковому медведю, вероятно, один или два года и он выглядит совершенно здоровым, говорят ученые.
В Китае найдена первая в мире панда-альбинос


В субботу в Китае опубликовали первую в мире фотографию гигантской панды-альбиноса в дикой природе. Китайская служба новостей сообщила, что изображение медведя, проходящего через национальный природный заповедник Волонг в юго-западной провинции Сычуань в прошлом месяце, было снято камерой с активированным движением на высоте около 2000 метров над уровнем моря.

На изображении ясно видны уникальные физические характеристики животного, включая его белоснежные волосы и когти, а также красные глаза.

«Это первый раз, когда полностью дикая гигантская панда-альбинос была поймана на камеру, что указывает на то, что в популяции гигантских панд должна быть мутация гена», – сказал Ли Шэн, исследователь из Школы наук о жизни Пекинского университета.

«Судя по фотографии, панда сильна физически и делает устойчивые шаги, поэтому я предполагаю, что мутация гена не влияет на ее нормальную жизнь».
По словам ученого, это не должно оказать существенного влияния на деятельность панды или её способность к размножению.

Чиновники из заповедника заявили, что установят больше камер для наблюдения за ростом редкого медведя и его взаимодействием с остальной частью популяции панд, а также выяснят, есть ли у него потомство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть