» » » Второе рождение котенка

Второе рождение котенка

Второе рождение котенка

Маленькая кошечка черепахового окраса , застрявшая головой в колесе автомобиля, была обнаружена хозяином сарая одного из частных домов в Бирмингеме (Великобритания).

Мужчину привлекло громкое жалобное мяуканье, раздающееся с заднего двора из сарая. Он был очень удивлен увидев, что бродячий котенок забрался в помещение и застрял в колесе и быстро вызвал службу спасения животных.

Второе рождение котенка

Когда подоспели инспекторы из британского общества защиты животных RSPC, они с первого взгляда поняли, что так просто им котенка не освободить, тот застрял головой прочно и основательно. Один из спасателей решил смазать котенка кухонным жиром, чтоб попробовать протащить его голову назад через отверстие в ободе, но ничего с этой затеей не получилось.

Второе рождение котенка

Тогда котенка вместе с колесом доставили в ветеринарную клинику и уже там, с помощью медицинского геля еле -еле удалось освободить беднягу из ловушки. При этом кошечка, как и подобает дикому, недоверчивому и изрядно напуганному существу, отчаянно шипела, вырывалась и царапалась.

Второе рождение котенка

После того, как освободили, котенка накормили, приласкали как могли и отправили в приют для бездомных животных. Как ожидается, совсем скоро ему уже могут найти хозяев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть