» » Какие привычки иностранцев вам кажутся странными?⁠⁠

Какие привычки иностранцев вам кажутся странными?⁠⁠

Какие привычки иностранцев вам кажутся странными?⁠⁠


1. В Австралии очень часто можно увидеть человека без обуви в общественном месте. Люди так ходят по улице, в магазинах, кафе и даже на вокзалах. Причина в основном в погоде. С наступлением лета австралийцы любят прогуляться по пляжу, а это лучше сделать босиком. Так что это для Австралии нормально, и люди там очень непринужденные, особенно в прибрежных городах.

2. На Филиппинах и в Колумбии принято показывать губами, а не пальцами. В культурах этих народов считается грубым показывать пальцем на что-то или кого-то. И что же нам делать, когда нужно что-то показать? Используем губы! Ты их надуваешь так, будто собираешься послать поцелуй в сторону той вещи, на которую хочешь показать.

3. В Японии можно вздремнуть в любом месте, где бы вы ни находились. Это обычная практика. Такое поведение считается почетным, потому что это признак трудолюбия. Ты заслужил отдых, потому что хорошо поработал. У них даже есть слово для этого – инемури. Нередко можно встретить людей, дремлющих на работе, в универмагах, кафе, ресторанах или даже в тихом уголке на тротуаре оживленного города.

4. В Марокко человек предложит вам поесть, если вы находитесь рядом с ним, и он ест. У них принято делиться едой. Марокканцы считают невежливым есть в одиночестве на глазах у других, особенно, если другой человек голоден.

5. В Южной Корее могут спросить вашу группу крови, прежде чем начать встречаться с вами. Эта привычка кажется немного странной, но имеет объяснение. Корейцы верят, что группа крови определяет нашу личность, а также романтическую совместимость и даже здоровье человека. Например, если у вас группа крови А, вы можете оказаться интровертом, несовместимым с человеком с группой крови В.

6. В Индии прикоснуться к ноге старшего означает отдать ему дань уважения. Если вы любите индийское кино, наверняка знаете об этой традиции. Действительно, у индийцев есть привычка касаться ног старших. Это знак уважения. Этот жест показывает, что вы уважаете возраст, опыт, подвиги и мудрость человека, чьих ног касаетесь. В ответ пожилой человек благословляет того, кто прикоснулся к его ногам.

7. В США чаевые считаются необходимой надбавкой к зарплате. Их размер варьируется в зависимости от предоставляемой услуги, но обычно составляет около 15% от суммы заказа. Например, официантам принято оставлять от 15 до 20%, а туристическому гиду не меньше 20%.

8. Если в США необходимо давать чаевые, то в Китае все наоборот. Если вы накинете к стоимости оказываемой услуги стандартные 15-20%, то человек решит, что вы думаете, будто ему недостаточно платят за работу, и это может его оскорбить. Впрочем, в элитных туристических заведениях, а также среди водителей и гидов чаевые допустимы.

9. В Италии не принято выходить на улицу с мокрыми волосами. Существует много объяснений этой традиции, но самое распространенное это боязнь заболеть. Поэтому, если вы путешествуете по Италии, не выходите из дома с мокрыми волосами, иначе каждый встречный будет давать вам советы по поводу здоровья.

10. В Бразилии, если вы пришли в гости, вам могут предложить принять душ. Но не думайте, что от вас плохо пахнет. В Бразилии тропический климат, там может быть очень жарко, и люди принимают душ не чтобы помыться, а просто освежиться. В Бразилии принимать душ трижды в день это нормально.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть