» » Одна из самых страшных историй с нападением акулы

Одна из самых страшных историй с нападением акулы

В Интернете любят жонглировать статистикой, что больше шансов умереть будучи придавленным шкафом, чем от нападения акулы. Но тем не менее случаи нападений есть, и некоторые реально страшные.

Ужасная смерть 33-летней Ширли Энн Дердин на глазах у ее плачущей семьи — одно из самых печально известных нападений акулы в истории Австралии. Под катом!
Одна из самых страшных историй с нападением акулы


Фактически, когда 3 марта 1985 года матери четверых детей хищница откусила голову, она стала первым человеком за 10 лет, убитым акулой на Юге Австралии.

Ширли погибла, ныряя за морскими гребешками в Пик-Бей, Южная Австралия, в то время как ее любящая семья наблюдала за происходящим с берега в 100 метрах от берега, сообщает журнал Outside. По словам очевидцев, гигантская большая белая акула длиной около 6 метров разорвала ее пополам. Спасатели подплыли на катере достаточно быстро, попытались выловить из воды половину тела несчастной женщины, однако акула вернулась и у всех на глазах сожрала её.

На данный момент с 1580 года зафиксировано всего 80 случаев нападения больших белых акул, которые закончились смертью человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть