» » Бесполезные факты - 179

Бесполезные факты - 179

Бесполезные факты - 179

Цветные сновидения показали, что тип телевизора, который вы смотрите, может повлиять на то, как вы видите свои сны. Исследование доказало, что люди, которые выросли, смотря ч/б телевизоры, обычно видят очень скучные и монохромные сны.

Тело пытается помочь вам не утонуть. В процессе, известном как рефлекс ныряния, тело понимает, что вы находитесь под водой (или, по крайней мере, ваша голова), начинает замедлять частоту сердечных сокращений и направлять кровь к вашим жизненно важным органам, чтобы для экономии кислорода. Чем глубже вы погружаетесь, тем медленнее будет ваш пульс.



Сила ребенка
Дети обладают невероятной силой для своего размера и возраста. В течение первых трех месяцев своей жизни младенцы способны хвататься за предметы ладонями с такой хваткой, которая может удерживать вес их собственного тела в течение значительного периода времени.

У вас МНОГО кровеносных сосудов.
100 тыс км. Это количество кровеносных сосудов у среднего взрослого человека, если их выложить по прямой линии. Этого достаточно, чтобы обойти экватор 2,5 раза. За всю жизнь наше сердце перекачивает около 5,7 миллионов литров крови. Это 3 бассейна олимпийских размеров.

Наши мышцы могут поднять намного больше, чем мы думаем.
Вы слышали все истории, в которых кто-то смог спасти чью-то жизнь, подняв машину или какой-то другой невероятно тяжелый предмет, верно? Что ж, в некоторых случаях это действительно может случиться — адреналин позволяет нашим мышцам поднимать тонны веса. Фактически, реальный физический предел 640 мышц человеческого тела действительно до сих пор не известен.

Мы производим много… жидкости
В среднем взрослый человек производит около 1,5 литров соплей и 1 литр слюны в сутки. Как вы думаете, что мы глотаем каждые несколько секунд, даже не задумываясь об этом? Мы также производим 3 литра желудочного сока, 1 литр желчи и 3,5 литра кишечного сока.

Мозговая слизь
Удерживаемая специальной мембраной, мозговая жидкость может иногда вытекать из носа в виде прозрачной жидкости. Мы часто принимаем это за легкий насморк, но на самом деле это мозговая жидкость.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть