» » Почему необходимо всем носить маски

Почему необходимо всем носить маски

Специально для тех, кто утверждает, что маски должны носить только больные и здоровым их носить бесполезно:
Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.
В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц!
Почему необходимо всем носить маски

То есть, даже одноразовая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса, так как испытуемые образцы были гораздо меньше вируса, а учитывая, что вирусы редко "летают" сами по себе, а путешествуют обычно на каплях и частицах гораздо большего размера, то шансы еще больше увеличиваются.

И между прочим - согласно исследованию, даже простая бандана (платок) на лице способна остановить 28% микроскопических частиц значительно меньше размера вируса!

Так что помимо других резонов (главный из которых - вы можете и не знать, что болеете, но при этом распространять вирус!), носить даже простую маску - помогает значительно снизить вирусную нагрузку (то есть, проще говоря - количество вирусов, которое будет атаковать ваш организм) и защититься от заражения.

Обратите внимание - в Китае, в Японии, в Южной Корее - все, кто выходит на улицу - все носят маски поголовно. Это (помимо прочих мер) помогло остановить распространение болезни в этих странах.

Поэтому я советуем носить всем маски сейчас, когда вы выходите в людные места. Нам кажется это важно.
Почему необходимо всем носить маски
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть