» » Австралийка придумала замену туалетной бумаге

Австралийка придумала замену туалетной бумаге

В условиях всеобщей паники на фоне разыгравшейся пандемии коронавируса люди начинают стремительно опустошать полки магазинов. В дефиците оказались маски, антисептики и… туалетная бумага. Как не странно, рулоны сметают с прилавков в первую очередь. После четырех неудачных походов в супермаркет домохозяйке из Австралии в голову пришла блестящая идея: она придумала многоразовую туалетную бумагу. Пользователи Фейсбука были в восторге от такого лайфхака.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге

Австралийка придумала замечательный лайфхак в условиях всемирной паники в связи с пандемией. Она сделала многоразовую туалетную бумагу для своей семьи после неудачных попыток купить ее в супермаркете.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге

Женщина приобрела большую упаковку тряпок из микрофибры и разрезала каждую из них на четыре части. Таким образом у нее получилось 80 полосок ткани. Сейчас члены семьи используют их вместо обычной бумаги, а потом сразу бросают их в ведро с хлоркой, которое стоит рядом с унитазом. Затем австралийка отправляет их в стиральную машину, добавляя пятновыводитель.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге

Упаковка из 20 тряпок обошлась ей в 12 долларов (около 960 рублей), а ведро с крышкой — в 6,5 доллара (около 480 рублей). Такая «туалетная бумага» для многоразового использования экологически чистая и сокращает количество смывов, что означает экономию воды.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге
Сначала домохозяйка хотела сделать похожие полоски из старых полотенец, но микрофибра гораздо мягче и лучше впитывает влагу. Лайфхак экономит деньги и сохраняет нервы в условиях всеобщей паники.

Свою идею австралийка опубликовала в Фейсбуке. Пользователи соцсети были в восторге от ее изобретения. Некоторые люди говорят, что делают похожие полоски из фланелевых полотенец. В условиях кризиса такое решение становится отличным выходом.

Кстати, туалетная бумага существовала не всегда. Вот чем наши предки обходились без нее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть