» » Проституток в России предлагают приравнять к врачам и военным

Проституток в России предлагают приравнять к врачам и военным

Проституток в России предлагают приравнять к врачам и военным

Правозащитные организации воспользовались обсуждением проекта нового Кодекса об административных правонарушениях для того, чтобы потребовать (в очередной раз) отменить статью 6.11. То есть "Занятие проституцией".

Гражданкам (ну и гражданам, потому что проституция бывает всякая), попавшимся на торговле собой, по ней грозит штраф от 1,5 тысячи до двух тысяч рублей. То есть на фоне средних предлагаемых расценок и предполагаемых доходов проституток — наказание скорее символическое.

Поэтому требования правозащиты сводятся не к тому, чтобы проституток перестали наказывать. Плевать им на наказание, важнее другое.
Им нужно, чтобы исчезла "общественная стигматизация профессии". То есть, говоря проще, чтобы быть проституткой перестало быть официальным правонарушением, а затем и общественным позором.

Их аргументы на это и указывают. "Статья сводит к минимуму шансы секс-работниц найти легальную работу", "были случаи, когда секс-работницам не одобряли кредиты", "иногда их детей не берут в высшие учебные заведения или на службу".

В общем следующий шаг правозащитников будет - признать самую древнюю профессию реальной процессией, как врач, учитель или военный.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть