» » В России хотят запретить слушать музыку без наушников в общественном транспорте

В России хотят запретить слушать музыку без наушников в общественном транспорте

Обычно, когда читаешь новость, которая начинается со слов "в России собираются запретить...", то настроение сразу же портится. Мол, опять эти запреты! Но не в этом случае. Этот запрет, пожалуй, обрадует всех. В России хотят запретить слушать музыку без наушников в общественном транспорте. Согласитесь, любители послушать сомнительную музыку с колонки, кого угодно выведут из себя. Особенно в хмурое утро понедельника. Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике попросила министра транспорта России внести изменения в правила перевозки пассажиров, пишет РИА Новости.
В России хотят запретить слушать музыку без наушников в общественном транспорте

Предлагается внести запрет на прослушивание в общественном транспорте аудио и смотреть видео без наушников, чтобы люди не нарушали границы друг друга. Помимо этого ассоциация провела социологическое исследование, в ходе которого выяснила, что 94% респондентов крайне негативно относятся к прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. А 13% россиян готовы решить проблему с "меломанами в автобусах" способом физического воздействия.

"В силу особенностей и строения органов восприятия человека, файлы, имеющие звуковое сопровождение, не могут быть игнорированы только лишь из желания самого человека. То есть, если звучит музыка, ее невозможно не слышать", - заявила президент НАДЭП Альбина Холгова.


Также она отметила, что от неприятной картинки можно отвернуться или закрыть глаза, но со слухом все обстоит иначе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть