» » Как сесть на шпагат за 30 дней: советы тренера

Как сесть на шпагат за 30 дней: советы тренера

Развить гибкость по словам тренера можно в почти любом возрасте. Нагрузка плавно растет каждый день, а уже через месяц почти каждый человек может сесть на настоящий шпагат.
Как сесть на шпагат за 30 дней: советы тренера

Ключевыми в растяжке гибкости являются упражнения на тело и в особенности на ноги. Начинается все с приседаний, потом вращения бедрами, плюс несколько упражнений на растяжку всех типов мышц.
Как сесть на шпагат за 30 дней: советы тренера
Каждый день в тренинге идет курс из трех-четырех несложных упражнений. Потянутся к ногам сидя уже спустя несколько дней способен даже самый негибкий в прошлом человек. Дальше начинаются усложнения –в работу включатся мышцы спины и внутренние поверхности бедер. Мы начинаем работу над полушпагатом.
Как сесть на шпагат за 30 дней: советы тренера

Двойные скручивания и выпады тоже довольно просты. Но так постепенно мы тренируем все мышцы, необходимые для главного – выхода на шпагат за месяц.


Примерно через 3 недели можно начинать прямые попытки сесть на продольный шпагат. Тогда же тело и само скажет, на какие мышцы увеличить нагрузку упражнений по растяжке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть