» » Школьники из России получили золотые медали на олимпиаде по химии в Париже

Школьники из России получили золотые медали на олимпиаде по химии в Париже

Пока одни подростки снимают ролики в TikTok и прогуливают уроки, другие побеждают на 51-й Международной олимпиаде по химии в Париже. Все участники российской команды получили золотые медали и обошли школьников из 80 стран, пишет ИА Regnum.
Школьники из России получили золотые медали на олимпиаде по химии в Париже


Золотые медали получили Михаил Матвеев из Вологды и три парня из Москвы - Никита Чернов (школа № 1568), Алексей Шишкин (школа № 1568), Даниил Бардонов (школа №179). Подготовкой одиннадцатиклассников к олимпиаде занимались преподаватели химического факультета МГУ.
Школьники из России получили золотые медали на олимпиаде по химии в Париже

На олимпиаде этого года участники должны были решить 9 задач, ответить на 100 вопросов. Главными темами теоретической части были: квантовая химия (бутадиен), электролиз и фотолиз воды, равновесия с хлоридом серебра, наномашины, блок-сополимеры, катенаны, инозиты (6-атомные циклические спирты) и синтез лекарственного препарата. В экспериментальной части олимпиады было 3 задачи - органический синтез с очисткой продукта и тонкослойной хроматографией, колориметрический анализ вина на железо и титриметрический анализ вина на SO2.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть