» » Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Как правило, после выхода в свет эпохальных кинолент сразу же становятся узнаваемыми места, где проходили съемки. Так произошло и после просмотра самого рейтингового фильма за всю историю кинематографа «Чернобыль». На волне такого бума одна предприимчивая пара из Вильнюса решилась на неожиданный эксперимент - воссоздать советскую обстановку в квартире своей бабушки, потому что дом, в котором она расположена, постоянно попадал в кадр при съемке одного из районов Припяти. И теперь у них нет отбоя от фанатов, желающих пожить в «идеальной советской квартире».
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Раса Юссейте и Линас Маркишауска решили воссоздать быт советского человека 80-х г. прошлого века. | Фото: nastroy.net.

Несмотря на то, что совсем недавно была просмотрена последняя серия поистине эпохальной киноленты «Чернобыль», уже на сайте Airbnb можно найти объявление о сдаче в аренду уникальной квартиры, оформленной в советском стиле середины 80-х годов прошлого века.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Дом, в котором обустроили «идеальную советскую квартиру», попал в кадры сериала «Чернобыль» (Вильнюс). | Фото: boredpanda.com.

И это неспроста, «идеальная советская квартира» расположена в центре одного из районов Вильнюса, в котором и проходили съемки сериала. Именно эти кадры после просмотра сериала и побудили молодую пару создать что-то очень похожее на тот стиль жизни, который произвел на них и на миллионы зрителей неизгладимые впечатления.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Самая уникальная часть квартиры - полностью воссозданная кухня в советском стиле. | Фото: tjournal.ru.

Тем более что эта квартира долгое время пустовала после смерти дедушки и бабушки парня, которому она и принадлежит, и было грех не воспользоваться внезапно возросшей популярностью ничем неприметного района города, построенного в советские времена.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

В квартире осталась кухонная стенка и столовые приборы советского производства. | Фото: boredpanda.com.

Поскольку никаких уборок, перестановок или ремонтов в ней еще никто не делал, в интерьере сохранились мебель, некоторая бытовая техника, различные предметы и вещи, которые были изготовлены советской промышленностью
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

В квартире обнаружилась бытовая техника 1956 года. | Фото: kinda.media.

Это намного облегчило задачу молодым людям, ведь им пришлось лишь заменить современный холодильник, стиральную машину и телевизор на советский оригинал, некоторые прелести современного комфорта решили оставить, также не стали переклеивать обои и искать раритетный кафель, чтобы заново оформить ванную комнату и туалет.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Классический интерьер гостиной СССР удалось оформить с помощью подарков, которые начали присылать неравнодушные люди. | Фото: nevsedoma.com.ua.

Когда все вещи были расставлены по местам, ребята сняли видео и сделали несколько фотографий, которые разместили на платформе Airbnb с предложением о сдаче в аренду. Один из журналистов местного телевидения увидев эти фото, решил снять небольшой сюжет о столь неординарной квартире в ставшем очень популярным районе города.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Неизменные атрибуты советского интерьера – хрустальные вазы, вязаные салфетки и гвоздики.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Ну куда же без сервиза «Рыбка»? | Фото: nevsedoma.com.ua.

После выхода в свет сюжета об «идеальной советской квартире», многие просто подарили уникальные книги, фотографии, вещи, шторы и посуду советской эпохи. И теперь эти апартаменты больше похожи на музей, рассказывающий о стиле жизни рядового советского человека, но с некоторыми вкраплениями «западного лоска и комфорта», которые были недоступны для жителей остальных республик СССР.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Постельное белье в советские времена у каждой семьи было одинаковым. | Фото: boredpanda.com.

И самое интересное, молодая творческая пара так прониклась духом того времени, что попыталась не только воссоздать интерьер, но и предоставить для пользования жильцам аутентичные столовые приборы, постельные принадлежности и даже заполнили холодильник «Докторской колбасой» и «Советским шампанским».
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Жильцы квартиры в холодильнике смогут обнаружить самую популярную колбасу советских времен, а в хлебнице найдут рулет с маком и баранки. | Фото: lifter.com.ua.

Несмотря на то, что в квартире есть современная бытовая техника, ее ребята спрятали и предлагают жильцам пользоваться вытяжкой, стиральной машинкой, утюгом, феном и холодильником советских времен.
Идеальный интерьер для фанатов «Чернобыля»

Книги, журналы и проигрыватель с грампластинками помогут жильцам больше узнать о событиях 80-х г. | Фото: nastroy.net.

Сериал «Чернобыль» до сих пор обсуждается в Сетях хоть и не так активно как раньше, ведь буря чувств немного улеглась
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть