» » Женщина из Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, чтобы спастись от вредных излучений

Женщина из Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, чтобы спастись от вредных излучений

Это история о женщине из Свердловской области, которая посмотрела на YouTube видео о вредных излучениях сотовых вышек, которые якобы могут вызывать различные заболевания. Словно Дон Кихот, сражавшийся с мельницей, отважная женщина решила спасти себя от "лучей смерти" и сжечь вышку сотовой связи, сообщает Ura.ru.
Женщина из Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, чтобы спастись от вредных излучений

О том, что злоумышленница решила уничтожить вышку, полицейские узнали от оператора связи. На место выехал отряд ДПС и увидел, как женщина всеми силами пытается поджечь спичками обмотанные тряпками провода.

"Примерно месяц назад дама якобы посмотрела в сети интернет видеоролик о том, что сотовые вышки, расположенные около населенных пунктов, опасны для здоровья. Женщина начала думать, что ее недомогания и бессонница связаны с тем, что такая вышка находится недалеко от ее дома", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Женщина из Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, чтобы спастись от вредных излучений

Также начальник пресс-службы поделился интересными подробностями. Перед тем как идти на "дело", женщина напоила мужа водкой, чтобы тот скорее заснул, так как в трезвом в состоянии супруг мог бы помешать ее замыслу. Помимо всего прочего, местная жительница ожидала сопротивления, поскольку при задержании у нее обнаружили спички, фонарик и баллон с перцовым газом.

Конфликт сотовых вышек и людей в России вспыхивает не первый раз. Например, в июне 2019 года жители деревни Чудиново Владимирской области устроили протест против установки вышки сотовой связи на территории деревни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть