» » На Крымском мосту построили первый железнодорожный путь

На Крымском мосту построили первый железнодорожный путь

На Крымском мосту построили первый железнодорожный путь, по которому поезда будут двигаться с полуострова на материк. Длина колеи составляет 19 километров. На возведение понадобилось 2,5 тыс. тонн рельсов и почти 40 тыс. бетонных шпал. На данный момент этот путь будут использовать для перевозки грузов на участки, на которых еще продолжается строительство.
На Крымском мосту построили первый железнодорожный путь

"Путь прокладывался с двух берегов Керченского пролива: бригады двигались навстречу друг другу и встретились под сводом арки. На главном участке стройки была проведена стыковка двух именных звеньев - "Тамань" и "Керчь", - сообщается в инфоцентре "Крымский мост".


Как сказал председатель совета директоров компании-генподрядчика строительства "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг, вскоре начнется завершающая стыковка звеньев второго пути.
На Крымском мосту построили первый железнодорожный путь

"Пройден еще один этап строительства Крымского моста: первый железнодорожный путь соединил берега. В ближайшее время проведем финальную стыковку звеньев второго пути. Далее будет выполнен целый комплекс работ по обустройству этих путей всем необходимым для организации железнодорожного движения", - заявил Ротенберг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть