» » Эксперты назвали российский танк "Армата" лучшим в мире

Эксперты назвали российский танк "Армата" лучшим в мире

Эксперты издания World Digital News выложили рейтинг бронемашин, в котором российский танк Т-14 "Армата" занял первое место. Победу танку принесли такие характеристики, как: мощность двигателя, броня, калибр пушки и небольшая масса в сравнении с конкурентами.
Эксперты назвали российский танк "Армата" лучшим в мире
Второе место занял французский танк AMX-56 Leclerc, а третье - "немец" Leopard 2 A7+. Эксперты оценили "Армату" по таким критериям:

1. Легкость - масса российского танка составляет всего 49 тонн.
2. Защита - лобовой бронелист изготовлен из композитных сплавов, толщиной в 950 мм. Низкий профиль делает танк менее заметным на поле боя в равнении с конкурентами. Помимо этого хорошую защиту обеспечивают комплексы "Малахит" и "Афганит", которые эффективно противодействуют противотанковым ракетам.
3. Мощность - двигатель "Арматы" разгоняет машину до 90 км/ч, а топливный бак рассчитан на дальность хода до 500 километров.
Эксперты назвали российский танк "Армата" лучшим в мире

Перечисленные преимущества дали возможность "Армате" выиграть у таких мощных танков, как израильский "Меркава" (7-е место в рейтинге) и американский "Абрамс" (4-е место в рейтинге). В списке также присутствует модернизированный советский Т-80УД "Оплот", который на сегодняшний день состоит на вооружении Украины (11-е место в рейтинге).

Забавно, но Россия заняла первые места и с начала, и с конца. Российский танк Т-90MS занял последнее место. Тем не менее, пользователи отреагировали на 1-е место весьма скептично.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть