» » Научные открытия, которые будут скрываться

Научные открытия, которые будут скрываться

Мы постоянно слышим о новых открытиях в науке. Создается впечатление, будто человечество двигается вперед семимильными шагами. Но самые уникальные технологии на самом деле остаются в секретном статусе: правительство будет скрывать их до последнего момента.
Научные открытия, которые будут скрываться

А ведь некоторые из них были сделаны еще в прошлом веке. Материал старлайт изобретен в 1984 году. Он выдерживает воздействие сверхвысоких температур до 10 тысяч градусов.
Научные открытия, которые будут скрываться

Технология была просто обречена на широкое распространение. Использовать старлайт в перспективе можно было и в космической отрасли и в быту. Но создатель, инженер-самоучка из Йоркшира, таинственно исчез в марте 1990 года, забрав секрет старлайта с собой.
Научные открытия, которые будут скрываться

Российские ученые представили в 2012 году установку, способную переработать в бензин все, от пластика и дерева до бумаги и пищевых отходов.




Дальше небольшой новостной заметки на центральном канале дело не пошло: будто такое изобретение и вовсе не требуется человечеству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть