» » Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности

Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности

Сегодня все они успешны, богаты и знамениты, их называют самыми красивыми отечественными звездами, но так было не всегда. Каждой из них пришлось пережить в детстве и в юности очень сложные времена и превратиться из гадкого утенка в лебедя. Однако это помогло им закалить характер и самостоятельно достичь тех высот, которые сегодня дают им право гордиться успехами. Кому из современных звезд экрана когда-то приходилось мыть подъезды и стоять за прилавком на рынке – далее в обзоре.
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности

Светлана Ходченкова
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности

В наши дни Светлана Ходченкова – одна из самых востребованных российских актрис, которой поступают предложения не только от отечественных, но и от зарубежных режиссеров. А в детстве она и представить не могла, что когда-нибудь будет жить в роскоши. Она выросла без отца в городе Железнодорожный под Москвой, ее мать вынуждена была трудиться на 3-х работах – маляром, дворником и уборщицей, чтобы свести концы с концами. Чтобы помочь матери и обзавестись хотя бы предметами первой необходимости, Ходченкова в 13 лет начала помогать ей мыть подъезды, хотя сама очень этого стеснялась. Одноклассники ее высмеивали за то, что она была хуже всех одета и не могла себе позволить вместе с классом ездить на экскурсии.

Ее жизнь изменилась в 15 лет, когда Светлана прошла кастинг в школу моделей и на полгода уехала в командировку в Японию. На свой первый гонорар она провела домой телефон, что по тем временам было для нее настоящей роскошью. А ее кинодебют в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину» вывел ее в ряды актрис первой величины. Сегодня в фильмографии 36-летней актрисы – уже более 70 ролей.

Кристина Асмус
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности


Звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус выросла в многодетной семье в коммуналке. Ее настоящая фамилия – Мясникова, а фамилию Асмус она взяла от деда, немца по национальности. В детстве Кристина донашивала одежду за старшими сестрами, а ее семья в конце 1990-х гг. балансировала на грани бедности. После школы ей удалось с первой попытки поступить в Школу-студию МХАТ, но через полгода ее отчислили как «не оправдавшую надежд». Напутствие Райкина «Работайте над собой» она восприняла как руководство к действию и через 2,5 года поступила в «Щепку». А на кастинге «Интернов» ей удалось обойти 2,5 тысячи претенденток на роль Вари, после чего к ней пришли популярность, признание и успех.

Наталья Водянова
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности

Супермодель Наталья Водянова выросла в городе Горький (Нижний Новгород) в многодетной семье, в однокомнатной хрущевке. Ее родители рано развелись, мать повторно вышла замуж и родила еще двоих девочек, одна из которых страдала синдромом ДЦП. С самого детства Наталья помогала ухаживать за сестрой. Ее мать рассказывала: «Сейчас многие говорят, что Наташа плохо училась. Но когда ей было ходить в школу? Она все время возилась с Оксаной: готовила ей кашки, водила гулять. Дочка слишком рано поняла, что такое нужда. Ей очень хотелось мне помочь, поэтому она начала вместе со мной торговать фруктами на рынке».

В 11 лет ей приходилось передвигать коробки весом до 30 кг. Когда ей было 16, ее друг привел ее на кастинг французского модельного агентства, и неожиданно для самой себя Наталья прошла конкурс и отправилась в Париж. Однако и после этого слава и богатство пришли к ней не сразу. Поначалу за границей ей приходилось экономить на всем, пока после Недели высокой моды в Нью-Йорке ее не засыпали предложениями. Так начался ее путь супермодели.

Ирина Безрукова
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности


Очень тяжелым было детство у актрисы Ирины Безруковой. Семья жила в Ростове-на-Дону. Отец страдал алкогольной зависимостью, а когда девочке было 8 лет, он бросил семью. Через 2 года у ее мамы обнаружили рак мозга, и вскоре она скончалась. Ирина с сестрой росла у бабушки, которая работала техничкой, а после выхода на пенсию – дворником. Съесть мороженое и сходить в кино они могли только по праздникам и только на утренний сеанс. Новых платьев Ирина тоже не могла себе позволить, поэтому сама научилась шить. Позже актриса признавалась: «Гадким утенком я чувствовала себя много раз. Может, это многих удивляет, но это так». Тем не менее, Безрукова считает, что эти тяжелые годы закалили ее характер и дали стимул в настоящее время заниматься благотворительностью.

Вера Брежнева
Современные звезды экрана, детство которых прошло в бедности
Успешная певица и актриса Вера Брежнева (настоящая фамилия – Галушка) родилась в украинском провинциальном городе Днепродзержинске. Ее отец был инвалидом, а мать работала уборщицей. Кроме Веры, в семье было еще 3 детей. Одноклассники часто издевались над ней из-за того, что она ходила в старых потрепанных вещах. Певица признается: «Я была очень-очень обидчивая с самого детства, море комплексов, обделенность в каких-то вещах. Плюс – бедность. Есть комплекс бедного человека. Классовая ненависть. Ведь когда у тебя нет денег, тебе об этом говорят, намекают – вот, носишь колготки с зашитой стрелкой, бедняжка! Ты все это принимаешь как оскорбление».

В первой половине дня она училась в школе, а во второй – работала посудомойкой в баре и нянечкой. Поэтому после того, как Вера прошла кастинг в группу «ВИА Гра», свои первые гонорары она потратила на модные вещи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть