» » Школьники из Брянска устроили факельное шествие (3 фото)

Школьники из Брянска устроили факельное шествие (3 фото)

Школьники из Брянска совершили факельное шествие и митинг, который приурочен к 75-й годовщине освобождения области от фашистских захватчиков. Помимо самих школьников, в шествии приняли участие их родители и преподаватели. Люди возложили цветы к памятнику жертвам Великой Отечественной войны. Как известно, 17-го сентября 2018 года в Брянске отмечается не только День города, но и 75-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Школьники из Брянска устроили факельное шествие (3 фото)

Общественность очень неоднозначно отнеслась к такой акции, которая напомнила шествие в нацистской Германии. Начальник управления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Брянской области Юлия Старовойтова прокомментировала это событие: "В городе проходят торжественные мероприятия, но мы можем быть не в курсе, какие именно акции были запланированы в каждом микрорайоне". Местные порталы уже удалили эту новость о шествии со своих сайтов, а власти подтвердили, что это были личная инициатива района.
Школьники из Брянска устроили факельное шествие (3 фото)
Школьники из Брянска устроили факельное шествие (3 фото)

Еще в мае 2016 года в сети вызвал резонанс снимок восьмиклассников из Ростова-на-Дону, на котором их жесты очень напоминали нацистское приветствие. Но тогда они пришли к выводу, что ребята играли в "Покажи солнце". Тем не менее, тогда со школьниками провели воспитательные беседы с участием психолога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть