» » Загадочные места на территории России (8 фото)

Загадочные места на территории России (8 фото)

В нашей стране немало загадочных мест и далее мы с вами познакомимся с наиболее интересными из них.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Убежище для подводных лодок в Павловске

Затопленные тоннели этого комплекса вызывают какой-то особенный страх и ужас. Ни одна фотография не передает той атмосферы и пугающей тишины, что царит в этом месте, пустующим уже долгие десятилетия. Строить комплекс начали еще в 1960-е годы, однако работы так и не завершили из-за договора о сокращении ядерных вооружений между США и СССР.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Ховринская больница

Загадочная и откровенная жуткая заброшенная и недостроенная больница, которая расположена в Москве. Многоэтажное здание начали строить еще в 1980-е годы. По некоторым данным, больница стоит на месте бывшего кладбища. После закрытия это место облюбовали всевозможные маргиналы, бомжи, искатели острых ощущений. К слову, для последних, поиск приключений заканчивается не всегда хорошо. В Ховринской то и дело гибнет в результате несчастного случая какой-нибудь экстремал.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Бухта Финвал

Это место на Камчатке также известно, как «Бечевинка». Заброшенная база ВМФ уже давно наводит ужас. Сейчас это пустующий город-призрак. После расформирования дивизиона, все оборудование отсюда было вывезено. В Финвале не осталось совсем никого.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Поселок Кадычкан

В Магаданской области можно найти поселок Кадычкан в котором уже давно остановилось время. Появился населенный пункт в годы Второй мировой войны. Появился поселок из-за того, что рядом нашли залежи угля. В 1996 году на местной шахте произошла авария, в результате которой погибло много рабочих. Очень скоро объект решили закрыть, а поселок расселить. Поговаривают, что местные жители не хотели выселяться. Позднее здесь также случился пожар, который уничтожил почти весь частный сектор. Местные же винят в нем представителей властей, полагая, что именно они его и устроили.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Долина смерти

На Камчатке есть настоящая Долина смерти - жуткая двухкилометровая полоса у подножья вулкана Кихпиныч, недалеко от реки Гейзерная. Все, что заходит в эту долину – умирает в последующие двое суток. Если набраться смелости и посетить ее, то здесь можно заметить огромное количество трупов животных и птиц. Впрочем, никакой мистики в долине нет. Гибнет местное зверье из-за удушья ядовитыми газами и испарениями, которые вырываются из-под земли.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Озеро Лабынкыр

Отечественный вариант озера Лох-Несс и его чудовища. Местные жители утверждают, что в водоеме обитает страшное чудище. Они зовут его «Лабынкырский черт». Загадочности и пугающей славы озеру добавила история о том, как одна из прибрежных деревень вымерла едва ли не полностью всего за один год. В ней остался всего один житель-рыбак, который рассказывает всем, что приносит чудищу «дары»;, дабы оно его не трогало.
Загадочные места на территории России (8 фото)

Чертово логово

Место в Волгоградской области, которое давно стало героем местных легенд и страшилок. Местные любят утверждать, что в этой роще вещи загораются сами по себе. До темноты в ней лучше не задерживаться, а еще здесь растет очень много странных кривых деревьев.
Загадочные места на территории России (8 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть