» » В Беларуси лжеполковника милиции осудили на 10 лет (2 фото)

В Беларуси лжеполковника милиции осудили на 10 лет (2 фото)

Жительницу белорусского Могилева приговорили к 10 годам лишения свободы за мошенничество и прочие преступления, которые ей помогала совершать милицейская форма, купленная в специализированном магазине.

Согласно материалам следствия, с августа 2015 года по апрель 2017 года обвиняемая обманным путем получила 780 000 белорусских рублей (392 000 долларов США). Женщина представлялась подполковником, а позже полковником милиции и обещала продать гражданам конфискованное имущество, обычно это были квартиры и машины.
В Беларуси лжеполковника милиции осудили на 10 лет (2 фото)

Порой женщина могла представляться сотрудником таможни или ГАИ, свою деятельность он вела не только в Могилеве, но и в Минске и Славгороде. Псевдополковника осудили сразу по четырем статьям: мошенничество, покушение на мошенничество, подстрекательство к взятке и самовольное присвоение звания и власти для совершения противоправных действий. При этом ранее осужденная уже была судима за мошенничество. Помимо 10 лет колонии общего режима, у преступницы конфискуют все имущество. Приговор не вступил в силу и пока еще может быть обжалован.
В Беларуси лжеполковника милиции осудили на 10 лет (2 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть