» » Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)

Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)

Покупая подержанный автомобиль в наше время необходимо быть предельно осторожным и прибегнуть ко всем возможным проверкам, чтобы узнать прошлое машины. В противном случае можно попасть в очень неприятную ситуацию, например, такую, о которой нам с вами расскажет данный пост.

Далее слова автора:

Представим ситуацию. Вы обычный Московский офисный работник со средненькой зарплатой или бизнесмен средней руки, это не важно. Ездите на солярисе, кредит за который выплачивали 3-и года, но всегда мечтали о большем. И проснувшись холодным утром, вы вдруг поняли, что больше не хотите ездить на корейском пепелаце, а хотите настоящего баварского коня, под названием "БМВ".
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)
Мечта всей вашей жизни, по большему счёту навязанная потребительским обществом. На новую машину у вас денег нет, а двухгодовалую, как говорится "только после обкатки" можно найти. Воодушевлённый, вы заходите на сайт с объявлениями и у вас просто разбегаются глаза. Промониторив все объявления, вы находите идеальный вариант и спешите на встречу с продавцом, прихватив последние деньги.
Со слов продавца, идеальный вариант. BMW 2014 года, пробег всего 5000 км (ездил дедушка за пенсией), да ещё и дизель на полном приводе. Тачка просто космос. Естественно, сделка состоялась и вы стали счастливым обладателем "баварца".
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)

Но тут мы видим, на задней двери наклейка "f30family". Что она означает, спросите вы себя? Начав интересоваться, вы находите группу владельцев bmw f30. Вступаете в сообщество и начинаете спрашивать о машине: "Принимайте новичка, вчера взял себе беху. Авто с вашей наклейкой. Кто, что за неё знает? В нормальных руках была?)". И тут всплывает вся правда об автомобиле.
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)
 Махинация с подержанным автомобилем (6 фото)


Оказывается, на данный экземпляр упало дерево. Крышу срезали и поставили новую. Про жёсткость кузова, говорить не стоит. Пробег был 110 000 км, а при продаже стал всего 5 000 км. Скрутили 105 000 км! Хоть автомобиль и дизельный, не известно, как обслуживал её предыдущий владелец. Дизельные моторы более живучие, но у остальных деталей, есть свой ресурс. Например раздатка на полном приводе, влетит вам в копеечку. Ну и на сладкое, предыдущий владелец очень любил своё авто и воткнул в него чип "st 2", повысив мощность двигателя.
После инцидента с деревом, предыдущий владелец починил авто по каско, а затем отдал авто дилерам по трейд ину.
Надо как в Германии, вводить уголовную ответственность за такие махинации. На данный момент, рынок б/у автомобилей в России, напоминает большую вакханалию и свалку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть