» » Президент Филиппин оскорбил Обаму резким высказыванием (2 фото)

Президент Филиппин оскорбил Обаму резким высказыванием (2 фото)

Президент Филиппин Родриго Дутерте позволил себе резкое высказывание в адрес американского президента, отвечая на вопросы журналистов. Окружение Барака Обамы восприняло данное высказывание, как оскорбление и предприняло ответные меры. Отвечая на вопрос журналиста о том, что Обаму беспокоит вопрос о более чем 2000 казненных филиппинских наркоторговцев, Дутерте заявил: «Что он о себе думает? Я не американская марионетка. Я президент суверенного государства, и я ни перед кем не несу ответственность, за исключением народа Филиппин. Сукин сын. Я прокляну тебя».
 Президент Филиппин оскорбил Обаму резким высказыванием (2 фото)


Нед Прайс, официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме, сообщил, что намеченная встреча между Обамой и Дутерте не состоится. Президент США потратит это время на встречу с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе. Позже Дутерте извинился за свои слова, заявив, что сожалеет о резком высказывании в адрес президента США.
 Президент Филиппин оскорбил Обаму резким высказыванием (2 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть