» » Самую ценную медаль Олимпиады дали этой девушке совсем не за победу

Самую ценную медаль Олимпиады дали этой девушке совсем не за победу

Все началось на отборочном забеге на дистанции в 5000 метров, когда Никки Хамбли из Новой Зеландии столкнулась с американской бегуньей Эбби д’Агостино. Никки поднялась и уже собиралась продолжить забег, но заметила, что Эбби травмирована и нуждается в помощи.
Самую ценную медаль Олимпиады дали этой девушке совсем не за победу

Вот тогда она и совершила поступок, который стал одним из самых ярких и трогательных в истории Олимпиады в Рио. Никки Хамбли помогла своей сопернице подняться со словами: «Вставай, вставай! Надо бежать к финишу!»
Они так и бежали — поддерживая и помогая друг другу. Девушки финишировали последними. Поскольку Эбби получила серьезную травму, ей пришлось покинуть трек на инвалидном кресле.
Самую ценную медаль Олимпиады дали этой девушке совсем не за победу

Несмотря на все это, казалось бы, ужасное стечение обстоятельств, обе девушки прошли в финал и были удостоены медали Пьера де Кубертена за проявление благородства и истинного духа спорта во время Олимпийских игр, а это — высшая награда для настоящего спортсмена. Но самое главное — они показали всему миру, что и в соревнованиях есть место доброте, состраданию и человечности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть