» » Современные Маугли из Индии

Современные Маугли из Индии

Необычные брат с сестрой Сурендра и Раджишвари Кумар из Индии обладают даром общения с животными и предпочитают диких зверей человеческому обществу. Они целыми сутками могут пропадать в джунглях, играя с дикими животными, и при этом еще не было случая, чтобы те на них нападали.
Современные Маугли из Индии

20-летнего Сурендра Кумара и его 25-летнюю сестру Раджишвари односельчане считают современными Маугли. Еще бы: с детских лет они свободно ходят в самые опасные уголки джунглей, играют с животными и птицами, дразнят обезьян… Но не было случая, чтобы природа хоть как-нибудь повредила им.
Современные Маугли из Индии

Сурендра и Раджишвари иногда на несколько дней исчезают в джунглях, предпочитая общество диких животных человеческому. Их мать, 45-летняя Панчо Бпй, очень переживает за них, особенно за Сурендру, которого односельчане прозвали Гориллой за его близость с животными. «Он пропадает в джунглях целыми днями, и не приходится буквально тащить его домой, — жалуется мать. — Я сама видела, как он играет в прятки с обезьянами. Он сам часто ведет себя как обезьяна. Все зовут его Гориллой из-за странной походки. Между ним и животными существует какая-то странная связь, и я верю, что именно поэтому они не наносят ему вреда».
Современные Маугли из Индии

«Когда в наших краях появляются чужаки, они часто пугаются Суренды, ведь он и впрямь ведет себя, как горилла, — говорит Панчо Бай. — Но наши дети уже привыкли к нему и с удовольствием с ним играют». По ее словам, Сурендра и Раджьяшвари родились с даром общения с животным. Они начали ходить в год, как и все дети, однако речь у них так и осталась неразвитой. зато их связь с джунглями крепнет с каждым днем.
Современные Маугли из Индии

Отца детей убили подпольщики — повстанцы в 2014-. Панчо Бай работает уборщицей, получая за свой труд около 2 долларов в день. Семье помогает брат Панчо, 40-летний Хариш Чандра Год. «Когда мы поняли, что мои племянники отличаются от других, мы отвезли их к врачу, — говорит он. — Но врачи сказали, что ничем не могут помочь. И теперь мы вынуждены обратиться за помощью к государству, чтобы поучить хоть какую-то медицинскую помощь для них. А пока они живут в джунглях, и я думаю, что для них это лучше, чем город. Они приспособлены жить там».
Современные Маугли из Индии

Доктор Митлеш Чодхари, глава Национальной службы здравоохранения, утверждает, что брат и сестра страдают от психического заболевания, которое помешало их мозгу развиться в полной мере. «Мы не можем помочь им, поскольку не в состоянии поставить им диагноз, — говорит он. -Они живут в джунглях, все об этом знают, и, похоже, они могут позаботиться о себе, — ведь до сих пор дикие звери не нанесли им никакого вреда».
Современные Маугли из Индии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть