» » Производство греческих шуб (9 фото)

Производство греческих шуб (9 фото)

Автор этих фотографий побывал в одной мастерской, в Греции, где производят шубы. Он показал нам небольшую часть процесса создания настоящей женской мечты - шикарной греческой шубы. Смотрим.

Далее текст автора:

Начнем с того как именно производят шубы, что зачем следует и почему греческие шубы славятся на весь мир?
Во-первых. Все шубы шьют исключительно вручную. Традиции производства шуб в Касторье уже более тысячи лет, производство и фабрики переходят из рук в руки от отца к сыну. Традиции сохраняются и разбавляются новыми тенденциями моды.
Шкурки закупаются на мировых меховых аукционах. В том числе и в России. Например, баргузинский соболь.
Производство греческих шуб (9 фото)

Самый популярный способ производства шубы в роспуск. Шкурка распускается на узкие полоски шириной от 5 мм до нескольких сантиметров. Эти полоски перекладываются и сшиваются между собой. Какие плюсы и минусы у шубы сшитой в роспуск? Главный плюс - это достижение плавных, невидимых глазу переходов в структуре меха и в его цвете по всей площади шубы.
Производство греческих шуб (9 фото)

Минусами технологии является высокая трудоемкость, необходимость применения дорогостоящего оборудования, что, естественно, приводит к удорожанию шубы. Но именно от этого шуба выигрывает в качестве и выглядит намного достойнее чем шуба сшитая из кусочков или вообще хвостиков.
Производство греческих шуб (9 фото)

Лучше тот роспуск, при котором шкурка распускается на более узкие полоски. Чем уже пластина, тем менее заметен переход в мехе и наоборот. При крупном роспуске заметны ступени в цвете и структуре меха. И лучше тот роспуск, где мельче шов. Тогда полотно лучше выравнивается, а потому мягче и легче . В роспуск шьются в основном шубы из норки и нутрии. Все длинные греческие шубы из норки 20-30 лет назад шились только в роспуск!
Производство греческих шуб (9 фото)

Сейчас в погоне за потребителем шьют и из пластин, кусочков, хвостиков. Так цена греческой шубы становится меньше.
Производство греческих шуб (9 фото)

Шьют из шуб в роспуск по лекалам. Большую часть лекал скорняки закупают у известных модельеров, в том числе в Италии. А вы знали, что большая часть итальянских шуб сшита в Касторье? Итальянские дизайнеры и модельеры отправляют свои лекала в Грецию по ним производят качественный и эксклюзивный товар и возвращают обратно заказчикам и уже там, те лепят лейбл и зачастую Made in Italy. Закон позволяет, в связи с тем, что дизайн и идея придумана именно в Италии
Производство греческих шуб (9 фото)

Готовую шубу отправляют в стирку, химчистку и готовят к поставке в торговый зал.
Производство греческих шуб (9 фото)

А вот так на греческих моделях выглядит уже готовый продукт! Шубы высшего качества.
Производство греческих шуб (9 фото)
Подобные модели, по качеству и стилю обойдутся в России на 30-70% дороже
Производство греческих шуб (9 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть