» » В Одессе погоревший на взятке судья открыл стрельбу и скрылся

В Одессе погоревший на взятке судья открыл стрельбу и скрылся

В Одессе один из судей Малиновского суда попался на получении взятки, но сумел избежать задержания, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Полицейские попытались задержать судью в момент получения взятки, однако служитель Фемиды достал пистолет и открыл огонь, после чего он сбежал.

Судья Малиновского суда Одессы, попавшийся на получении взятки, открыл стрельбу по полицейским и сбежал, сообщает РИА со ссылкой на представителя пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).
В Одессе погоревший на взятке судья открыл стрельбу и скрылся
"Несколько часов назад детективами Национального антикоррупционного бюро, сотрудниками национальной полиции разоблачен один из судей Малиновского районного суда Одессы на получении взятки в сумме 500 тысяч гривен (около 19 тысяч долларов)", — сообщила представитель пресс-службы НАБУ Виктория Скорикова.


По версии НАБУ, судья вымогал деньги у частного лица взамен на вынесение решения по гражданскому делу о взыскании долга.
В Одессе погоревший на взятке судья открыл стрельбу и скрылся
"Во время следственных действий судья оказывал сопротивление сотрудникам национального бюро, применив огнестрельное оружие, после этого он, воспользовавшись статусом неприкосновенности судей, исчез с места события", — Заявила Скорикова.


В настоящий момент полиция ведет обыски и следственные мероприятия. Проверяется возможность причастности заместителя главы Малиновского райсуда к совершению преступления. По информации пресс-секретарь президента Украины Святослава Цеголко, к делу подключилось СБУ, которому Петр Порошенко поручил принять все необходимые для задержания судьи меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть