» » Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату

Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату

Чиновник из Ленинградской области решил проверить, хватит ли минимальной зарплаты, чтобы прожить целый месяц. Забегая вперед, скажем, что даже с учетом покупки самых необходимых и дешевых продуктов, денег хватило не на весь месяц, а по итогам эксперимента мужчина похудел на 32 кг.

Глава Черновского сельского поселения Ленинградской области Виталий Овлаховский провел эксперимент, прожив целый месяц на сумму МРОТа (минимального размера оплаты труда).
Овлаховский таким образом хотел выяснить, хватает ли 7800 рублей (таков МРОТ в Ленинградской области) на продукты для полноценного питания одного человека на протяжении месяца.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату

В результате деньги закончились на двадцатый день эксперимента, а чиновник пересел на воду и сделал вывод, что прописанная в законе сумма должна быть в необходимом порядке увеличена.
«Все данные были переданы депутату ЗакСа Владимиру Петрову, после этого он передаст уже в ЗакС и будет инициировать закон об увеличении норм потребительской корзины», — заявил Овлаховский.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату

Отмечается, что автор эксперимента очень сильно похудел: со 140 кг до 108 кг.
Ранее сообщалось, что Минтруда предложил снизить прожиточный минимум в связи со снижением цен на продукты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть