» » Хотспот на службе у мошенников

Хотспот на службе у мошенников

Увидев незапароленный Wi-Fi, немало людей тут же стремятся к нему подключиться, однако, порой за этим свободным доступом могут скрываться мошенники, которые жаждут получить ваши личные данные и пароли. Многие пользователи уже знают про подобный обман, а потому жулики идут на различные уловки, например, называют свои сети особыми именами.
Хотспот на службе у мошенников


Далее слова автора:

Живу я, как не сложно догадаться, совсем не в метро, но в списке доступных сетей появился открытый SSID "MosMetro_Free". Может быть у меня во дворе припарковался вагон метро? Нет.
Это сеть, специально созданная для перехвата трафика. Каждый из нас хотя бы раз пользовался метрошным вайфаем и заходил со своих девайсов в сеть с таким названием. Шалтаю-Болтаю хакерам нужно всего лишь развернуть сеть с идентичным SSID "MosMetro_Free" неподалеку от жертвы и ее телефон сам к подключится фейковому хотспоту.
Дальше остается только перехватить трафик жертвы, вычленить из него необходимые кукис, сессии, логины, пароли и вообще что угодно.
Много было разговоров про опасность пользования метрошным вайфаем, но никогда не думал, что столкнусь с этим вживую. Такие дела.
Хотспот на службе у мошенников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть