» » Как нас обманывают производители принтеров

Как нас обманывают производители принтеров

Сотрудники одной типографии в Сиэтле решили выяснить, сколько на самом деле остаётся чернил в картриджах принтера фирмы Epson, когда машина требует их заменить. Результат подтвердил догадки многих пользователей принтеров.

На самом деле в картриджах оставалось ещё около 20 процентов чернил, вместо заявленного 1 процента. Что же это значит? А это значит, что даже несмотря на огромную стоимость картриджей, на которых компании по производству принтеров зарабатывают большую часть своих своих денег, производители идут на вот такие вот хитрости, а точнее даже обманы, чтобы заработать ещё больше.

Даже если не думать о том, какой вред экологии мы наносим, не используя пятую часть своего картриджа, остаётся ещё финансовая сторона вопроса – сколько денег теряет типография из-за такого трюка компании Epson?

После нехитрых подсчётов сотрудники типографии обнаружили, что около 15-20 процентов чернил уходят впустую. Если учесть, что сам принтер стоил 5000 долларов, а набор картириджей 3800, то сумма выходит немаленькая.

Что интересно – сотрудники данной типографии не раз жаловались в компанию Epson на эти недостатки, но не добилиись от последних никакого внятного ответа. Неясно, недочёт ли это в работе принтера или умышленный ход для увеличения продаж, но ясно одно – так дело оставлять нельзя.
Как нас обманывают производители принтеров
Как нас обманывают производители принтеров
Как нас обманывают производители принтеров
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть