» » Как устроена жизнь канцлера Германии Ангелы Меркель

Как устроена жизнь канцлера Германии Ангелы Меркель

О личной жизни канцлера Германии Ангелы Меркель всем нам известно не так много. Если же вы хотите получить более подробную информацию о жизни этой видной женщины, названной журналом Forbes второй год подряд самой влиятельной женщиной мира, то читайте этот пост.
Как устроена жизнь канцлера Германии Ангелы Меркель
Госпожа Меркель живет по адресу 10117 Berlin, Am Kupfergraben, 6. От резиденции в здании ведомства федерального канцлера она отказалась и осталась вместе со своим мужем профессором Йоахимом Зауэром жить в своей квартире. Дом находится в самом центре города, а напротив расположен музей Пергамон, на крыше которого установили камеру, полностью просматривающую квартиру лидера Германии.

На своем посту Ангела Меркель имеет зарплату в 190 000 евро в год, что на 11% ниже, чем у президента Германии. Являясь депутатом бундестага, она получает ежегодно еще около 100 000 евро. С этой сумму уплачиваются все необходимые налоги, за исключением страховки по безработице и страховки пенсии. По местным меркам, Меркель не богата.
Как устроена жизнь канцлера Германии Ангелы Меркель
Свой отпуск Ангела Меркель предпочитает проводить где-нибудь в горах. Поездку куда-нибудь в Тироле она оплачивает за свой счет. Иногда она ездит на свою дачу, находящуюся под Берлином. В Бонне в бывшем правительственном квартале канцлера ждет небольшая квартира.

Наряды также оплачиваются самой Меркель. Ей их шьет личная швея, снимающая примерки прямо на дому у канцлера. Для посещения других стран предоставляется самолет Airbus А340, а для поездок по Берлину и близлежащим городам автомобиль Audi A8, который вместе с шофером находится в круглосуточном распоряжении главы государства.
Как устроена жизнь канцлера Германии Ангелы Меркель
Новые самолеты в правительстве Германии появились в прошлом году. До этого Меркель летала на 20-летнем самолете Аirbus А310. Для недолгих полетов используется Global 5000. Каких-либо роскошных дворцов и яхт у Ангелы Меркель нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть