» » Как сделать это по-быстрому? Инфографика

Как сделать это по-быстрому? Инфографика

То, что раньше делалось легко и просто за десять шагов, сегодня решается за один клик. И даже быстрее! Интересная инфографика о том, насколько проще становится наша жизнь прямо сейчас благодаря новым технологиям, реализованным в гаджетах. Как быстро опубликовать «горячее» селфи, заставить смартфон меньше расходовать батарейку и сделать «эффект слоу-мо из фильма про Матрицу» в минимум шагов?
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Кажется, современным производителям смартфонов и планшетов уже нечем нас удивить: продолжается бессмысленная «гонка вооружений» по усилению отдельных характеристик. Одни компании неустанно увеличивают диагональ экрана, другие – пытаются обогнать друг друга, сделав самый тонкий корпус в мире (жертвуя «живучестью» батарейки), третьи прикручивают объективы от настоящих зеркальных фотокамер. Но никто не хочет отвечать на главный вопрос – а зачем это нужно?
Задача любого «умного» устройства – облегчать жизнь, а не усложнять ее. Разве широченный тонкий корпус, который уже нельзя обхватить одной рукой или постоянная потребность поиска розетки для подзарядки делают жизнь владельца проще?

Есть и другой подход. Инженеры компании MediaTek разработали чипсеты для смартфонов и планшетов, благодаря которым мобильные гаджеты научатся действительно облегчать жизнь своим пользователям. Уже в первом квартале 2015 года стартуют продажи первых моделей на новых чипсетах MediaTek, которые будут в «одно нажатие» выполнять задачи, отнимавшие раньше гораздо больше времени.

Портрет
Сколько нужно действий для того, чтобы опубликовать в соцсети по-настоящему удачное фото, которое будет похоже на работу фотографа-профессионала? В смартфонах на новых чипсетах MediaTek количество нужных действий сокращено до минимума. Похоже, смартфоны с умными алгоритмами обработки фото скоро отнимут последний кусок хлеба у виртуозов фотошопа.
Как сделать это по-быстрому? Инфографика

Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Супер-селфи
Главная проблема съемки селфи (для тех, кому недостаточно собственного лица в кадре) – выбрать интересный фон. Тут поможет ещё одна интересная фото-функция новых смартфонов – «картинка-в-картинке». Интересно, что аналогичную «фичу» придумали и для видео.
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Как в «Матрице»
Новые флагманские смартфоны и навороченные спортивные камеры открыли действительно широкие горизонты для кинематографистов-любителей. Например, каждый желающий может заснять любой сюжет в режиме замедленного видео, «slow-motion», поймав кадры, которые невооруженным глазом различить попросту не успеешь. Помните съёмку полёта пуль в «Матрице», с эффектными завихрениями воздуха?
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
«У любви у нашей села батарейка!»
Все современные гаджеты быстро «съедают» заряд батареи. Это своего рода расплата за большие сверхчёткие экраны, тонкие корпусы и мощные процессоры. Что же можно сделать, чтобы сократить расход драгоценного электрического заряда? Сейчас пользователю современного смартфона придется повозиться с настройками и установкой дополнительного софта. А в моделях на новых платформах MediaTek эта проблема будет решена по умолчанию. Как? Смотри ниже!
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Как сделать это по-быстрому? Инфографика
Вместо заключения

В данный материал вошли только те «фишки» смартфонов будущего года, которые уже были показаны на концептах или озвучены самим производителем. Очень вероятно, что пару козырных тузов хитрые тайваньцы приберегли в рукаве, чтобы не оставлять публику без сюрпризов.
Самым же приятным можно считать то, что смартфоны на платформах МТК выпускают не только «гранды» мира мобильной электроники (HTC, LG, Meizu и иже с ними) но и производители недорогих устройств – Explay, teXet, Highscreen и прочие. А значит, интересные новые возможности будут доступны и в относительно дешевых смартфонах с ценой ниже 15-20 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть