» » ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя

ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новые данные о безопасной дозе алкоголя. Ежегодное количество алкоголя, потребляемого мужчиной, возросло до 10 литров чистого спирта. Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), что эта норма эквивалентна одной бутылке водки в неделю.

В то же время член партии ЛДПР Андрей Свинцов выдвинул инициативу – помечать бутылки с алкоголем наклейками, подобно тем, что можно встретить на пачках сигарет. По словам депутата, эти действия в совокупности с другими мероприятиями положительно повлияли на ситуацию с курением и количество курильщиков уже начало сокращаться.

Дробиз не согласен с такой инициативой и говорит, что это приведет лишь к увеличению контрафактной продукции, доля которой сейчас равна 65%. Также глава ЦИФРРА сказал: «Россиянин потребляет алкоголя не больше, чем житель ЕС. Другое дело, что страдает культура пития. Так, в ЕС 40% алкоголя выпивается в ресторанах, у нас – 3%».
ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя
ВОЗ увеличил безопасную норму потребления алкоголя
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть