» » В день закрытия Олимпиады в Сочи был развеян прах Сары Берк

В день закрытия Олимпиады в Сочи был развеян прах Сары Берк

23 февраля в день закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи был развеян прах канадской спортсменки Сары Бёрк. Сара Бёрк - канадская фристайлистка, четырёхкратная чемпионка Всемирных экстремальных игр в суперпайпе (супер-халвпайп), чемпионка мира 2005 года в хавпайпе. Бурк неоднократно выполняла самые сложные трюки фристайла, стала первой женщиной, выполнившей в прыжке поворот на 1080 градусов (три оборота), однако 10 января 2012 года, во время тренировки с Солт-Лейк-Сити, упала и ударилась головой об лёд. 19 января Сара Бёрк скончалась, не выходя из комы. До её травмы её называли главной фавориткой на олимпийские медали в Сочи.

В день закрытия Олимпиады в Сочи был развеян прах Сары Берк
Согласно завещанию её органы были пожертвованы на медицинские цели. 23 февраля 2014 года в день официального закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи прах Сары Бёрк был развеян в олимпийской деревне на трассе в высшей точке в горах.
В день закрытия Олимпиады в Сочи был развеян прах Сары Берк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть