» » Супермодели тогда и сейчас

Супермодели тогда и сейчас

Старение ждет всех нас, это неизбежно. Кто-то стареет красиво и естественно, а кто-то упорно продолжает цепляться за молодость с помощью ботокса и пластических операций. В этом выпуске представлены супермодели прошлых десятилетий, которые когда-то пользовались бешеной популярностью у дизайнеров и модельных агентств. Ну, кто состаривается красиво?
Супермодели тогда и сейчас
Твигги – урожденная Лесли Хорнби – вошла в мир моды еще подростком в разбитные 60-ые. Она сразу же стала известной, благодаря своему андрогинному телосложению, большим глазам и короткой стрижке. Издание Daily Express назвало ее «лицом 1966 года», и с тех пор Твигги не раз появлялась на большом экране, на сцене и на телевидении. Она также была одной из судей на программе «Топ-модель по-американски».
Супермодели тогда и сейчас
Синди Кроуфорд и ее характерная родинка стали известны на весь мир, когда Синди стала супермоделью в 80-ых. Сейчас ей 46, у нее двое детей и несколько компаний, включая собственную линию мебели. «С возрастом я ношу все меньше макияжа, – написала она в Твиттере в 2012 году. – Косметика может сделать вас старой, и, будем надеяться, нам будет комфортно в собственной коже».
Супермодели тогда и сейчас
У Хелены Кристенсен было несколько титулов за ее карьеру модели: Королева красоты, ангел Victoria’s Secret, фотограф и креативный директор журнала «Nylon». Сейчас ей 44, у нее один ребенок, а в 2006 году она запустила собственную линию одежды. Кстати, она по-прежнему продолжает участвовать в модных кампаниях.
Супермодели тогда и сейчас
Иман 14 лет провела на вершине мирового списка супермоделей. Сейчас она является женой Дэвида Боуи и занята своей успешной линией косметики «Iman Cosmetics», которую она запустила в 1994 году.
Супермодели тогда и сейчас
Модель и актриса Джерри Холл по-прежнему не стесняется камер, и недавно появилась обнаженной вместе со своей 28-летней дочерью Лизи Джеггер в рекламной акции против чрезмерной ловли рыбы. 56-летняя Холл также стала лицом компании «Invisible Zinc Skincare» в 2010 году.
Супермодели тогда и сейчас
Знаменитая своей худобой Кейт Мосс была открыта для модельного мира в 14 лет. Она была лицом Calvin Klein, Burberry, Dior и многих других лейблов. Она продолжает заниматься модельным бизнесом и сегодня, и у нее есть собственная коллекция для Topshop. 39-летняя Мосс замужем за британским музыкантом Джейми Хинсом с 2007 года.
Супермодели тогда и сейчас
69-летняя Лорен Хаттон украшала обложку журнала «Vogue» 26 раз за свою карьеру. В 40 ее уволила компания «Revlon», а в 90-ых она вернулась как модель и позировала обнаженной для журнала «Big» в возрасте 61 года.
Супермодели тогда и сейчас
Тайра начала карьеру модели в 15 лет, затем стала одним из ангелов Victoria’s Secret и первой в мире афроамериканской моделью, выбранной для обложки каталога нижнего белья «Now 39». Тайру не пугает процесс старения: «У меня попа обвисает. Выглядит не очень хорошо. Да и грудь обвисает тоже!»
Супермодели тогда и сейчас
Кристи Тарлингтон
Эта девушка украсила собой более 500 обложек журналов с момента начала своей карьеры модели еще подростком. Сейчас ей 44, она получила степень магистра по общественному здравоохранению в Университете Колумбии и вышла замуж за Эдварда Бернса, от которого у нее двое детей. (Getty Images)
Супермодели тогда и сейчас
Немка Клаудия Шиффер впервые была замечена в ночном клубе в 17 лет, после чего стала одной из самых фотографируемых моделей в мире, за свою карьеру появившись на обложках 700 журналов. После пика модельной карьеры Клаудия снималась в кино, создавала собственную коллекцию одежды и служила послом доброй воли ЮНИСЕФ.
Супермодели тогда и сейчас
За свою карьеру Эль Макферсон появилось рекордное число раз (5) на обложке журнала «Illustrated Swimsuit Issue». После карьеры модели она начала успешную линию нижнего белья и средств по уходу за кожей. Сейчас эта 48-летняя бывшая модель является ведущей и продюсером программы “Fashion Star” на телеканале NBC.
Супермодели тогда и сейчас
Муза фотографа Стивена Мейселя, Линда Евангелиста появлялась на обложках журналов более 600 раз. Сейчас ей 47 лет, у нее один ребенок от французского миллиардера Франсуа-Анри Пино. Доказав, что у красоты нет возраста, она стала новым лицом Talbots в июне 2010 года.
Супермодели тогда и сейчас
Хайди Клум стала первой немкой в «коллекции» моделей Victoria’s Secret в 1997 году в возрасте 24 лет. Сейчас ей 39, и она все еще ходит по подиумам. В 2012 году она появилась, как модель и ведущая шоу Victoria’s Secret. Эта бизнес-леди также является ведущей и исполнительным продюсером шоу «Проект: Подиум». Она – мать четверых детей. «Главное правило красоты для стареющей женщины – не будь слишком худой! Лучше всегда иметь немного мяса на костях», – одна из лучших цитат от Хайди.
Супермодели тогда и сейчас
Ив Сен-Лоран назвал Марису Беренсон, внучку дизайнера Эльзы Скиапарелли, «девочкой 70-ых». Сейчас эта 65-летняя модель на пенсии ворвалась в киноиндустрию. Одна из ее последних ролей – в фильме 2010 года «Я – это любовь».
Супермодели тогда и сейчас
Наоми «открыли» в 15 лет, и она стала одной из самых известных моделей 90-ых. Несмотря на темные пятна в карьере в виде лечения от кокаиновой зависимости, она продолжила украшать подиумы, и в 2007 году прошлась по одному в честь 60-летия дизайнерского дома Dior.
Супермодели тогда и сейчас
59-летняя Кристи Бринкли прославилась своими обложками для журнала «Sports Illustrated Swimsuit Issue» в конце 70-ых, а в течение 25 лет была лицом CoverGirl. Недавно она появилась как гость в телешоу «Parks and Recreation». «Я всегда сначала делаю скрабирование, а затем накладываю макияж, – говорит модель и мать троих детей. – И я очень тщательно подбираю косметику. Если использовать ее слишком много, будут видны морщины».
Супермодели тогда и сейчас
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть