» » Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»

На Иртышской набережной зарегистрировали невесту, длина фаты которой поистене шокирует.
Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»
Будущие супруги Бровко – Татьяна и Слава, ехали во главе кортежа из 33 лимузинов и счастливо улыбались. А еще волновались. Но не только по тем причинам, по которым волнуются все женихи и невесты. В этот день Таня и Слава готовились побить рекорд книги Гиннеса и России в номинации "самая длинная фата". Белоснежный шлейф, тянувшийся за Татьяной, был длиной 3 километра 686 метров! Это на 300 метров больше зафиксированного британцами рекорда. Подготовка к водружению фаты началась еще в четверг. Ребятам из творческой мастерской «Дед Мазай», придумавшим эту «авантюру», в тот день пришлось изрядно попотеть. Фата весом 89 килограммов пришла из Чебоксар, где ее сшили в нескольких тюках. Разматывать ее начали еще до обеда. А потом - мотали, мотали, мотали, мотали… Мотали столько, что вполне могли бы получить корочки мотальщиков 6 разряда… - Идея сделать что-то необычное для свадьбы пришла в голову мне и моим друзьям, которые тоже занимаются свадебным бизнесом, еще пару лет назад,- рассказал генеральный директор творческой мастерской «Дед Мазай» Вадим Иванов. – Но добровольцев среди женихов и невест что-то не находилось.
Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»
А в этом году объявились смельчаки. - Я пришла на свадебную выставку вместе с мамой, - вспоминает Татьяна Бровко.- Слава тогда был на вахте. Подхожу к ребятам и рассказываю о своей мечте - хочу чего-то необычного. Или на воздушном шаре к жениху спуститься, или на яхте подплыть. Или еще чего-то, чего - сама не знаю.. А мне в ответ : «А как насчет фаты в три с половиной километра?» Татьяна растерялась. С одной стороны – необычно. С другой – страшновато. Но через неделю пришла вместе с женихом: - Мы согласны! – улыбались ребята. Дело стало за поисками швейной мастерской. В Омске желающих сшить гигантскую фату не нашлось. А в Чебоксарах нашлись чудаки – весельчаки. Работа шла с утра до вечера целую неделю. Семеро портних, не поднимая голов от машинок, строчили и строчили, создавая самую длинную фату. - Работа обошлась почти в 200 тысяч рублей,- продолжает Вадим Иванов. – Ее оплатила наша мастерская. Ни с молодоженов мы денег не брали, ни из бюджета не просили. А то уже пошли комментарии на сайтах: «Лучше бы мэрия дороги отремонтировала!» Мы, конечно, можем попробовать ремонтировать дороги, но мы артисты, а не строители. Родственники и друзья жениха и невесты, узнав о затее, разделились на два лагеря. - Вы что, совсем того?- крутили пальцем у виска противники затеи. - Классно! – поддерживали другие…


«Мотальные» манипуляции с фатой закончились только после обеда. На все про все ушло около четырех часов. Белоснежное полотно было выложено в несколько сотен полос. - Мы предварительно зафиксировали длину фаты,- рассказал главный эксперт Книги рекордов России Анатолий Коненко. - Она действительно 3 километра 686 метров. Ребята получат сертификаты книги Рекордов России, подтверждающие это. Если у них есть желание, могут подать заявку и в книгу рекордов Гиннеса. Но это дело долгое и дорогое. Экспертов для повторного замера придется приглашать за свой счет. А это гораздо дороже, чем стоит фата. На Иртышской набережной все прошло гладко. Не зря ребята дважды репетировали, как будут подниматься на сцену, обмениваться кольцами и танцевать свадебный вальс.
Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»
Молодоженов поздравили мэр Вячеслав Двораковский с супругой. - Символично, что супруга зовут Вячеслав, - мужчины с таким именем надежные, - сказал градоначальник. - Невесте желаю мудрости, не нужно перевоспитывать мужчину, нужно делать из него человека. А фата теперь отправится в «Континент». Там она будет вращаться на двух бобинах, и все желающие смогут наклеить на нее свои семейные и свадебные фото. А потом ее размотают, и необычную экспозицию развесят на стене.
Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннеса»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть