» » Нас 7 миллиардов человек

Нас 7 миллиардов человек

Нас 7 миллиардов человек
По оценкам ООН, в течение недели, 31 октября, 2011, население мира достигнет 7 миллиардов. Всего 200 лет назад, было только 1 миллиард человек на планете, и в течение следующих 150 лет, эта цифра возросла до 3 млрд.. Но в последние 50 лет население мира увеличилось более чем вдвое, и по прогнозам, вырастет до 15 млрд к 2100 году. Как отмечает ООН, это повышение скорости изменения несет с собой огромные проблемы.
Удовлетворение основных потребностей такого кол-ва населения планеты станет основной задачей в 21 веке.
Перекресток в час пик в Тайбэе, 29 октября 2009 года. На дорогах этого города более 8,8 миллионов мотоциклов и 4,8 млн. машин


Нас 7 миллиардов человек
В 2010—2050 годах половину прироста населения Земли обеспечат всего 9 стран, в том числе Индия, Пакистан, Нигерия, Демократическая Республика Конго, Танзания и Бангладеш. Впрочем, в эту «девятку» войдут США и Китай.

Жесты Ребенка в первые минуты после рождения в педиатрическом отделении в больнице Escuela в Тегусигальпа, Гондурас, 21 октября 2011 года. Около 220000 детей рождаются в Гондурасе каждый год, и стоимость рождения ребенка в государственной больнице, равна $ 10

Нас 7 миллиардов человек
На фоне роста населения в бедных странах, богатые страны «стареют» — постепенно увеличивается доля пожилых людей, а число молодых, напротив, снижается. Стареет и население России — за последние 20 лет средний возраст увеличился с 34.9 лет до 38.5.

Густонаселенный район в Западном Дели, Индия, вид сверху с помощью Google Планета

Нас 7 миллиардов человек
Члены семьи Циона позируют для групповой фотографии в деревне Baktawng в северо-восточном индийском штате Мизорам, 7 октября 2011 года. Циона является главой религиозной секты называется «Хана», который разрешает полигамию и был основан его отцом Хана в 1942 году. Циона имеет 39 жен, 94 детей и 33 внуков. Он живет в четырех 100-комнатных домах со 181 членами его семьи.

Нас 7 миллиардов человек
Через 30-40 лет общество развитой страны будет выглядеть приблизительно так: мало молодёжи, почти нет детей, примерно столько же — люди среднего возраста. С возрастом появляется подавляющее преимущественно женского пола, женщинами же будут заняты почти все руководящие посты во власти.

Вырубка лесов на Суматре. Индонезия и Австралия запустила $ 30 млн проект по борьбе с исчезновением лесов на Суматре в рамках усилий по сокращению выбросов парниковых газов.

Нас 7 миллиардов человек
Повышение скорости рождаемости несет с собой большие проблемы в виде нехватки продовольствия и других ресурсов.

Жилой дом в в Польше Лам в Гонконге, 14 сентября 2011 года. Этот южный китайский город лес из высотных коммерческих и жилых башен. Около 25 процентов из самых высоких зданий стоят на этой территории

Нас 7 миллиардов человек
Группа в основном из неженатых мужчин позирует для фотографии в отдаленном селе Siyani, около 140 км (86 милях) к западу от столицы в штате Гуджарат Ахмедабад, Индия, 5 октября 2011 года. В селе около 350 неженатых мужчин в возрасте старше 35 - и еще несколько сотен до 35 лет. Женщин для вступления в брак нет, многие из них уехали в города в поисках денег и лучшей жизни.

Нас 7 миллиардов человек
Автомобили на улицах в районе Монг Кок в Гонконге, 4 октября 2011 года. Монг Кок имеет самую высокую плотность населения в мире, с 130 тысяч на один квадратный километр.


Нас 7 миллиардов человек
На рождаемость сильно влияют и религиозные традиции вне зависимости от того, какому богу идет поклонение. Чем выше религиозность, тем выше рождаемость.

Переполненное родильное отделение в мемориальном госпитале в Маниле, Филиппины.

Нас 7 миллиардов человек
Рождаемость резко падает, когда у «слабого» пола появляются дела вне дома (работа, карьера и т.д.). Это характерно для развитых стран. Пока же женщины находятся «на кухне», сохраняется многодетность.

Трущобы в Мумбаи, Индия, сумерки 9 октября 2011 года. Второй по численности населения страна с 1,2 миллиарда человек, Индия, как ожидается, обгонит Китай к 2030 году, когда ее население взлетит приблизительно до 1,6 миллиарда долларов.


Нас 7 миллиардов человек
Расширение лагеря в Дадаабе, возле границы Кении в Сомали 31 июля 2011 года.В результате засухи и конфликтов на юге Сомали продолжается серьезный продовольственного кризис.


Нас 7 миллиардов человек
Грузовой поезд на границе Кении и Уганды, железнодорожная линии проходит через трущобы Кибера, один из крупнейших и самых бедных трущоб в Африке


Нас 7 миллиардов человек
Индия испытывает нехватку питьевой воды. Очередь у огромного колодца, индийский штат Гуджарат.


Нас 7 миллиардов человек
Рабочие собирают тонны плавающего мусора из водохранилища Санься области в Yunyang County, Китай


Нас 7 миллиардов человек
Китай — первая по численности страна на планете. Здесь проживает 1 217 957 000 человек (24 октября 2011, 19.45% населения Земли).

Огромная толпа в бассейне, Суйнин, Китай, 4 июля 2010 ..


Нас 7 миллиардов человек
Одновременно с ростом населения планеты продолжается процесс урбанизации — повышения роли городов.

Фавела Жоаким де Кейрос, склон холма окрестности Рио-де-Жанейро, Бразилия


Нас 7 миллиардов человек
Тысячи бангладешских мусульман штурмуют и без того переполненный поездад, они пытаются вернуться на родину после посещения трехдневный исламская праздника на берегах реки Turag в Тонги, окраине Дакке, Бангладеш
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть