» » Из истории группы Nirvana

Из истории группы Nirvana

Из истории группы Nirvana
1. Участники группы Nirvana, слева направо: певец/гитарист Курт Кобейн, басист Крист Новоселич и барабанщик Дэйв Грол, фотографируются за кулисами фестиваля England's Reading Festival. Родным городом группы является Абердин, штат Вашингтон. За все время своего существования группа находилась на пике мировой популярности.

Из истории группы Nirvana
2. Nirvana выпустила альбом «Nevermind» в сентябре 1991 года. Это был второй студийный альбом группы. Он был продан тиражом более 30 миллионов копий по всему миру, во многом благодаря суперпопулярной песне «Smells Like Teen Spirit». Спенсер Элден, ребенок с обложки этого альбома, будучи уже 17-летним подростком рассказал MTV, что его очень волнует то, что многие люди видели его голым.

Из истории группы Nirvana
3. Грол, Новоселич и Кобейн позируют для подводного портрета во время съемки в бассейне North Hollywood.

Из истории группы Nirvana
4. Кобейн на руках у толпы во время концерта во Франкфурте, Германия. Альбом «Nevermind» вошел в Billboard Top 40, а песня «Smells Like Teen Spirit» стала настоящим хитом.

Из истории группы Nirvana
5. В апреле 1992 года группа Nirvana появилась на обложке журнала Rolling Stone. Кобейн специально выбрал для фотосъемки футболку с многозначительной надписью «Corporate magazines still suck».

Из истории группы Nirvana
6. Кобейн выступает с группой Nirvana на MTV Video Music Awards. Представители MTV предложили группе играть «Smells Like Teen Spirit», однако Nirvana настаивала на своей новой песне «Rape Me». В итоге обе стороны договорились о том, что группа будет исполнять песню «Lithium». Однако в начале выступления Кобейн все же сыграл пару строк из песни «Rape me». Кроме того, на концерте чуть не произошла драка между Кобейном и Фронтменом группы Guns N' Roses Акселем Роузом. Все случилось после того, как жена Кобейна поругалась с Акселем Роузом.

Из истории группы Nirvana
7. Курт Кобейн и Кортни Лав, вместе с их дочерью Франсис Бин Кобейн присутствуют на MTV Video Music Awards в амфитеатре Universal в Юниверсал-сити, Калифорния.

Из истории группы Nirvana
8. Nirvana участвовала в записи эпизода шоу «Unplugged» на MTV в Нью-Йорке. Группа исполнила шесть кавер-версий песен, включая композицию Дэвида Боуи «The Man Who Sold the World». В записи также участвовала группа Meat Puppets. Кобейн скончался 5 апреля 1994 года, выстрелив в себя из охотничьего ружья. Ему было 27 лет. Сессионный альбом был выпущен после смерти Кобейна и дебютировал на первом месте в Billboard 200.

Из истории группы Nirvana
9. Кобейн и группа Nirvana во время записи концерта «Live and Loud» на MTV в Сиэттле. Группа к тому времени выпустила третий альбом «In Utero» и отправилась в свое первое американское турне за два года. Рецензент группы Rolling Stone Дэвид Фрике оценил альбом очень высоко, сказав, что в нем воедино слились блеск, агрессивность, ярость и задумчивость.

Из истории группы Nirvana
10. Бывший барабанщик группы Дэйв Грол выступает на MTV Movie Awards 5 июня 2011 года в качестве фронтмена своей собственной группы Foo Fighters. Коллектив был сформирован в 1994 году и к настоящему времени выпустил семь студийных альбомов.

Из истории группы Nirvana
11. Новоселич (слева) и Грол (в центре) позируют с Батчем Вигом, продюсером альбома «Nevermind». Вот уже на протяжении 20 лет альбом находится на пике популярности. Это объясняется тем, что в альбом вошли действительно хорошие песни. При их написании использовались только басы, барабаны и гитара, и больше ничего.

Из истории группы Nirvana
12. Артефакты группы Nirvana на выставке «In Bloom: The Nirvana Exibition» в честь празднования 20-летия со дня выхода альбома «Nevermind». Выставке прошла в галерее Loading Bay в Лондоне.

Из истории группы Nirvana
13. Портрет Кобейна на выставке «In Bloom: The Nirvana Exibition», прошедшей в галерее Loading Bay в Лондоне 13 сентября 2011 года.

Из истории группы Nirvana
14. Молодой Кобейн показывает средний палец фотографу. 1990 год.

Из истории группы Nirvana
15. Nirvana в 1989. С переднего плана на задний: Cobain, Everman, Channing, Novoselic

Из истории группы Nirvana
16. Спенсер Элден сделал фото, аналогичное его дебюту на обложке «Nevermind», но уже в зрелом возрасте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть