» » Руферы в офисе "ВКонтакте"

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Руферы в офисе "ВКонтакте"
На странице ВКонтакте Павла Дурова, появился странная запись "кавесру кавесру кавесру"... Сразу возникли вопросы. Администрация тут же отклонила версию взлома страницы создателя ВКонтакте, сказав, что эта была детская шалость.
Далее текст автора:

Многих мучает вопрос появление загадочного статуса и надписей на стене Павла Дурова,кто это думаю пояснять не требуется.
Кто хоть малость в курсе происходящего или давно знает слово "Кавес",хотят знать,а правда-ли кто-то из питерских руферов
сидел за компьютером самого основателя контакта и кто запостил от имени ПД этот статус.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Одним субботним вечером, после арт-моба по запуску китайских фонариков меня выловили у Ростральных колонн трое моих знакомых,уже не безызвестные Игнат ,Палево ,девушка Нина и Лодка. Их предложение было просто,пойдём на Дом Книги(ДК),там в офис Контакта окно открыто.Через 10 минут мы были уже на соседней от ДК крыше. Дом книги примечателен свои куполом с шариком на верху.В этот купол издавна мечтали попасть все,кто его видел,мы не исключение,а после появления ООО «В Контакте» в мансарде и под куполом здания,это казалось практически невозможным.


Руферы в офисе "ВКонтакте"

Оказавшись на Крыше ДК,сразу спустились к окну,оно и правда было открыто,сразу за занавеской притаился датчик. Хлопок в ладоши и датчик загорается,все кто был, быстро поднялись на верх и стали смотреть в окна ведущие в офис..... Никакой реакции. Спустились снова вниз и зашли в холл,там висел "Пирик",а за следующей дверью "Пирик" и камера, снова сработка,теперь уже не одна,и все снова ринулись на крышу к окнам,смотреть,что-же будет дальше.


Руферы в офисе "ВКонтакте"

Но ничего не произошло,посидев 10 минут на крыше и вернувшись в помещение,сразу же двинулись к лестнице в купол, где как вы думаете.что было?Правильно,ещё один датчик,который разумеется тоже сработал,о чём легко было узнать по загоревшейся красной лампочке)Но назад дороги уже не было,да и пофигизм на сработки очень обнадёживал и мы двинулись по винтовой лестнице к куполу.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Который на удивление оказался достаточно маленьким и очень тёмным.Снимать приходилось с рук на ИСО 2500, иногда пользуясь вспышкой.В кадр попала голова Лодки.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

На самый верх,в шарик,ведёт узкая труба со скобами,по мере подъёма понимаешь,как-же внутри жарко и тесно. Кадр сделан из шарика,вниз.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Фото на память,что-б было,что вспомнить в старости =)

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Ну а дальше начинается самое для вас интересное,фотографии кабинета Павла Дурова и его компьютера. А вот и то самое фото с купола,которое успело разойтись по интернетам.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

Сам кабинет Павла поражает своей пустотой.

Руферы в офисе "ВКонтакте"

А эго компьютер,который включился только со второго раза,из-за глюкнувших обновлений.

Руферы в офисе "ВКонтакте"
И товарищ Игнат,решивший попозировать.Скажу сразу, ПИСАЛ НЕ ОН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть