» » Knowles представила технологию улучшения звука для портативной электроники

Knowles представила технологию улучшения звука для портативной электроники

Knowles представила технологию улучшения звука для портативной электроники
В ближайшее время производители портативной техники смогут значительно улучшить акустические характеристики динамиков выпускаемых устройств. Помочь в этом призвана разработанная компанией Knowles Sound Solutions технология N’Bass (сокращение от enhanced bass).

Суть технологии, полное название которой N'Bass Virtual Back Volume, состоит в применении запатентованного Knowles пористого материала при создании динамиков, что позволяет вдвое улучшить качество звучания динамика при тех же габаритах, либо сохранить качество звука при уменьшении размеров громкоговорителя. Материалом N`Bass заполняется резонатор динамика, что, по словам разработчика, приводит к двукратному увеличению его виртуального объема. Таким образом, применение N`Bass позволяет улучшить воспроизведение звука, в первую очередь на низких частотах.

Кроме того, материал не является проводящим, то есть не влияет на работу антенн устройства. По данным Knowles, ряд ведущих OEM-производителей уже приступил к массовому производству смартфонов, использующих технологию N`Bass.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть