» » » События на Триумфальной площади

События на Триумфальной площади

События на Триумфальной площади

События на Триумфальной площади

Сначало собиралось очень большая толпа. Затем на площадь пришел Эдуард Лимонов в окружении десятка крепких ребят — своей охраны.

События на Триумфальной площади

В первый раз за все время проведения акций на Триумфальной его не взяли сразу и он около двадцати минут, вооруженный мегафоном, стоял под колоннадой филармонии и кричал лозунги о свободе собраний. Милиция его не трогала, и только потом, когда группа Лимонова вышла на проезжую часть и попыталась пройти к месту официального митинга, на них навалились и попытались отбить Лимонова у охраны. Получилась такая жесткая драка с милицией, где Лимонова здорово помяли, его видели лежащим на асфальте. Лимонова, все-таки, отбили у охранников и увели.

События на Триумфальной площади

События на Триумфальной площади



Вот так неожиданно для милиции и самих демонстрантов закончился сегодняшний митинг на Триумфальной площади. Когда участники двух митингов — разрешенного и стихийного, у колоннады филармонии, стали уходить с площади к метро, ОМОН устроил очередное месиво на углу Садового и Тверской. Тогда митингующие развернулись и пошли в сторону Театра Сатиры, а у ворот в сквер, где театр Моссовета, вдруг перешли проезжую часть и группой из двухсот-трехсот человек двинулись в сторону Краснопресненской. Демонстранты шли быстро, выкрикивая антиправительственные лозунги. Примерно через километр их догнали фургоны с омоновцами и колонна разбилась на две части — одна побежала дальше, второй преградили дорогу и стали по одному выхватывать людей из толпы и уносить в автозаки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть