» » » БПК ВМФ России приступил к слежению за АУГ ВМС США

БПК ВМФ России приступил к слежению за АУГ ВМС США

БПК ВМФ России приступил к слежению за АУГ ВМС США
Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота /ТОФ/ “Адмирал Пантелеев” вошел в Красное море для несения боевой службы. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов.“В пятницу “Адмирал Пантелеев”, находившийся в юго- восточной части Средиземного моря, прошел Суэцкий канал, Суэцкий залив и в субботу прибыл в заданный район Красного моря, где будет нести боевую службу. Корабль находится в одиночном плавании”, – сказал Мартов.

Источник в Главном штабе ВМФ в беседе с корр.ИТАР-ТАСС уточнил, что “Адмирал Пантелеев” прибыл в Красное море “для слежения за действиями находящейся там авианосной ударной группы ВМС США во главе с тяжелым атомным авианосцем “Нимиц”.

Американские эсминцы, оснащенные крылатыми ракетами “Томагавк”, по-прежнему остаются в восточной части Средиземного моря и могут быть использованы для нанесения ударов по целям в Сирии, если такой приказ поступит от президента США Барака Обамы. Содержание в Средиземном и Красном морях боевых кораблей еженедельно обходится американскому бюджету в сумму от 55 до 80 млн долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть