» » » Собянин набирает 51,27% голосов

Собянин набирает 51,27% голосов

Собянин набирает 51,27% голосов
За пост мэра боролись шесть человек: "эсер" Николай Левичев, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, коммунист Иван Мельников, член ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин и оппозиционер Алексей Навальный, баллотирующийся от РПР-ПАРНАС.

По результатам обработки Мосгоризбиркомом более 99% протоколов на выборах мэра Москвы лидирует врио столичного градоначальника, самовыдвиженец Сергей Собянин. Он набирает 51,27%. У Алексея Навального - 27,30%.

Кандидат от КПРФ Иван Мельников получает 10,72%, у Сергея Митрохина ("Яблоко") - 3,52%, Михаила Дегтярева (ЛДПР) - 2,86%, Николая Левичева ("Справедливая Россия")- 2,80%.

Социологи приводят другую информацию, основываясь на результатах exit polls.

По данным ВЦИОМ, С.Собянина поддержали 53%, А.Навального — 32%, И.Мельникова — 8%, С.Митрохина — 3%, Н.Левичева и М.Дегтярева — по 1%.

По данным Центра политических технологий, на выборах лидирует С.Собянин (56%). оппозиционер А.Навальный набирает 29%, коммунист И.Мельников — 9%, остальные кандидаты получили по 2%.

Штаб А.Навального приводит другие данные: И.Дегтярев — 2,1%, Н.Левичев — 1,9%, С.Митрохин — 3,6%, И.Мельников — 9,9%, А.Навальный — 32,7%, С.Собянин — 48,7%.

"Ну если кремлёвские ФОМ и ЦПТ дают Собянину 52%, то вы же понимаете, что это означает 46", - прокомментировал будущие результаты А.Навальный, призвавший мэрию не фальсифицировать итоги и не бояться второго тура. В штабе А.Навального данным ФОМ и ВЦИОМ не верят.

Соратники оппозиционера назвали эти социологические службы "прокремлевскими", не имеющими отношения к реальным исследованиям. А.Навальный потребовал опубликовать результаты явки избирателей. В противном случае блогер не признает случившиеся выборы честными.

По данным ФОМ, С.Собянин набирает как раз 52,5%, а А.Навальный - 29,1%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть