» » » Басисту Bloodhound Gang запретили въезд на Украину

Басисту Bloodhound Gang запретили въезд на Украину

Басисту Bloodhound Gang запретили въезд на Украину
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на 5 лет в страну бас-гитаристу группы Bloodhound Gang Джареду Хассельхоффу, надругавшемуся над украинским флагом на концерте в Киеве.

Как говорится в заявлении ведомства, решение принято "в интересах обеспечения безопасности Украины, руководствуясь ст.13 закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

Ранее киевская милиция начала расследование по факту скандального инцидента. Речь идет о концерте 30 июля в Киеве, во время которого музыкант делал вид, что мочится на флаг Украины. Сообщалось, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 "Хулиганство" и ч.1 ст.338 "Надругательство над государственными символами".

Напомним, что за скандальным музыкантом Bloodhound Gang числится и надругательство над российским флагом. 31 июля на концерте в одесском клубе "Ибица" Дж.Хассельхофф засунул российский флаг себе в штаны, сопровождая свои действия фразой: "Только не рассказывайте об этом Путину".

МВД России возбудило дело по ст.329 УК РФ, которая предусматривает наказание от 3 до 6 месяцев ареста либо до года тюремного заключения. Процессуальную проверку по факту осквернения российского флага музыкантами Bloodhound Gang уже начал Следственный комитет РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть